Подведение итогов городского интерактивного конкурса детского рисунка «Весь мир – театр!»

26 ноября  в 12.00 во Дворце детского творчества имени В.П.Чкалова состоится подведение итогов   городского интерактивного  конкурса  детского  рисунка  «Весь мир – театр!».

Организаторами  конкурса  являются  Департамент  образования    администрации  г. Н.Новгорода  и  городской  Дворец  Детского  творчества  им. В.П.Чкалова.

Конкурс  проводится  с  целью  вовлечения  детей  и  молодежи  в  активную  творческую  деятельность, развития чувства прекрасного у подрастающего поколения. Также  решаются  задачи  повышения  значимости  изобразительного  искусства  в  воспитании  и  общем  образовании,  выявление  и  поддержка  художественно – одаренных  детей.

Конкурс проходил с 01.10 2016 по 01.05 2017 года, в преддверие XX городского фестиваля «Любовь моя – театр!» В нем приняли участие 270 работ юных художников  из 41 образовательного учреждения  г.Н.Новгорода.

Работы оценивались по трем номинациям: «Театральные зарисовки», «Портрет любимого актера» и «Басня ложь, да в ней намек…».

В день подведения итогов конкурса состоится награждение его победителей, занявших 1, 2 и 3 места в четырех возрастных категориях (дошкольники и 1-2 класс, 3–5 классы, 6-8 классы, 9-11 классы) и перечисленных выше номинациях.  Также будут отмечены наиболее активные педагоги.

Для всех участников праздника в 13.00 состоится показ спектакля «Ногов ковчег»  в исполнении студии театрального развития  «Оперение – Нижний Новгород» (руководитель – Кашина Мария Александровна).

С конкурсными работами можно познакомиться  на сайте  Дворца  ddt-chkalov@gmail.com.  в разделе «Активные конкурсы»  -  «С чего начинается Родина».

Контактный  телефон:  436 - 74 - 27