Подведение итогов интерактивной выставки "Любовь, Комсомол и Весна!"

          22 мая  в 15.00 в малом зале ДДТ им. В.П. Чкалова состоится подведение итогов   городского интерактивного  конкурса  детского  рисунка  «Любовь, комсомол и весна!».

         Организатором конкурса является Дворец  Детского  творчества  им. В.П.Чкалова.

           Конкурс  проводится  с  целью  вовлечения  детей  и  молодежи  в  активную  творческую  деятельность, развития чувства прекрасного у подрастающего поколения. Также  решаются  задачи  повышения  значимости  изобразительного  искусства  в  воспитании  и  общем  образовании,  выявление  и  поддержка  художественно – одаренных  детей.

        Участники размещали свои работы на сайт Дворца с 01.09.2018 по 31.03.2019 года. Конкурс приурочен к празднованию 100-летия Комсомола в  2018 году. В интерактивном конкурсе приняли участие 229 работ юных художников  из 50 образовательных учреждений  г. Н. Новгорода. 

        Работы оценивались по четырем номинациям: «Будь готов – Всегда готов!», «Лето – это маленькая жизнь!», «Комсомольцы-добровольцы!», «Нам открывать миры далекие».

         В день подведения итогов конкурса состоится награждение его победителей, занявших 1, 2 и 3 места в четырех возрастных категориях (4-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-18 лет) и перечисленных выше номинациях.  Также будут отмечены наиболее активные педагоги.

               С конкурсными работами можно познакомиться  на сайте  Дворца  ddt-chkalov@gmail.com.  в разделе «Активные конкурсы»  -  «С чего начинается Родина» http://gallery.ddt-chkalov.ru/category/с-чего-начинается-родина/любовь-комсомол-весна/  (Если не получается выйти по ссылке: кликаем на значок меню в уголке, ищем название конкурса и кликаем на него)

 

        Контактный  телефон:  436 - 74 - 27