Подведены итоги XXIII городского конкурса юных экскурсоводов «Я горжусь тобой Нижний Новгород».

Завершен XXIII городской конкурс юных экскурсоводов «Я горжусь тобой Нижний Новгород».

Конкурс проводился в трех номинациях:

-  Экскурсии по выставкам «Юные хранители Славы нижегородцев» (15 работ)

- Экскурсии по выставкам «Истории обычных вещей» (22 работы)

- Экскурсии по городу по теме «город Горький в годы Великой Отечественной войны» (22 работы)

Всего в конкурсе приняли участие 59 работ. Жюри конкурса дистанционно оценивало все работы и подвело итоги. В состав жюри входили заслуженные учителя и работники культуры РФ, педагоги Дворца им В.П.Чкалова -  Эдуард Самуилович Иткин и Татьяна Ильинична Хорошенкова, научные сотрудники Государственного Ордена Почета музея Горького Елена Леонидовна Шустикова, Евгения Михайловна Уткина и Татьяна Викторовна Алексеева, а так же профессиональный экскурсовод и член городского Совета отцов Алексей Николаевич Никифоров. Особенно жюри выделило экскурсоводов, которые самостоятельно готовили экскурсии, уверенно рассказывали и показывали объекты, не пользовались подсказками и текстом. Кроме того, жюри обращало внимание на наличие методических разработок, текстов экскурсий, презентации и видеоролика. Максимальные баллы набрали работы, которые своевременно прислали все документы. Наградной материал будет выдан после окончания режима самоизоляции и возобновления учебного процесса.

Результаты конкурса прилагаются ниже.

Оргкомитет конкурса благодарит всех участников и поздравляет с наступающим праздником 75-летия Великой Победы!

Куратор конкурса: Панов Н.А. педагог-организатор ДДТ им В.П.Чкалова