Поздравляем молодежный хор "Возрождение"

Поздравляем молодежный хор "Возрождение" с блестящим выступлением и победой - 1 место - в III Международном фестивале-конкурсе духовной музыки любительских, церковных и студенческих хоровых коллективов "Зимняя сказка" в г.  Санкт-Петербурге.

Хор "Возрождение" выступал в залах

  • Государственная академическая Капелла Санкт-Петербурга.
  • Храм Святителя Петра Митрополита Московского на Роменской улице.
  • Храм воскресения Христова «Смольный собор» Санкт-Петербурга

Поздравляем руководителя коллектива - Заслуженного работника культуры РФ Смирнова Сергея Ивановича с присуждением Диплома лучшего дирижера конкурса и Почетного знака Святой Татьяны.

III Международный фестиваль-конкурс духовной музыки любительских, церковных и студенческих хоровых коллективов (далее фестиваль-конкурс) в области культуры и популяризации искусства духовной музыки и хорового пения в России и за рубежом, а также в целях сохранения духовного наследия и повышения интереса композиторов к созданию современных духовных песнопений, привлечения внимания общественности к русской певческой школе. Открытии новых талантов, развития и укрепления контактов между хоровыми коллективами, и поддержки национальных хоровых традиций.

Фестиваль-конкурс «ЗИМНЯЯ СКАЗКА» – это фестиваль, сочетающий в себе конкурсные прослушивания, концерты хоровой музыки, и мастер - классы с участием известных хоровых дирижеров, творческие встречи с известными деятелями культуры и искусств, а также конкурс любительских, учебных и церковных хоровых коллективов. Фестиваль, учрежденный в 2014 году, в Санкт-Петербурге проходил в третий раз.