Праздник подведения итогов городской интерактивной выставки "Любовь, Комсомол и Весна!""

22 мая в 15.00 в малом зале Дворца детского творчества им.В.П. Чкалова состоялся праздник подведения итогов   городского интерактивного  конкурса  детского  рисунка  «Любовь, Комсомол и Весна!», посвященного 100-летию комсомола, который отмечался во всей стране в 2018 году.

В интерактивном конкурсе приняли участие 229 работ юных художников  из 50 образовательных учреждений  г. Н. Новгорода. 

На празднике  присутствовали ребята, ставшие победителями каждый в своей номинации и возрастной группе, а также родители педагоги и гости. Работы оценивались по четырем номинациям: «Будь готов! – Всегда готов!», «Лето – это маленькая жизнь!», «Комсомольцы-добровольцы», «Нам открывать миры далекие», а также в четырех возрастных категориях.

Почетный гость мероприятия – исполнительный директор общественной организации ветеранов «Комсомольская площадь» Сергей Петрович Бурнин. Сергей Петрович очень тепло рассказал ребятам о том, что такое комсомол и поделился своими воспоминаниями об этом времени.  

Также ребятам-художникам были показаны фильмы о комсомоле и пионерах-героях Великой Отечественной войны.

         Украшением праздника стали выступления творческих коллективов и воспитанников ДДТ имени В.П.Чкалова.  – ансамбля «Ретро», солистка Федотова Ирина (руководитель – отличник просвещения России А.Ю.Шпуков),  Дианы Малкиной солистки  детской эстрадной студии «Пилот» (руководитель И.А.Платонова), и вокального ансамбля «Лирика» (руководитель Челнокова А.В.).  

      Все победители выставки были награждены дипломами и памятными подарками.

     С конкурсными работами можно познакомиться  на сайте  Дворца  ddt-chkalov@gmail.com.  в разделе «Активные конкурсы»  -  «С чего начинается Родина» http://gallery.ddt-chkalov.ru/category/с-чего-начинается-родина/любовь-комсомол-весна/  (Если не получается выйти по ссылке: кликаем на значок меню в уголке, ищем название конкурса и кликаем на него).