Пресс – релиз городского конкурса исполнителей на фортепиано «Юный музыкант»

23 марта 2016 года во Дворце детского творчества состоится городской конкурс «Юный музыкант» для исполнителей на фортепиано.

Организаторами конкурса являются Департамент образования и социально – правовой защиты детства администрации города Нижнего Новгорода и городской Дворец детского творчества им. В.П. Чкалова.

Конкурс проводится с целью духовно-нравственного развития и воспитания детей и подростков через вовлечение в активную творческую деятельность, предполагающую повышение уровня музыкальной культуры детей и подростков, реализацию их творческого потенциала.

На предварительном этапе районных конкурсов количество участников составило 99 человек, которые занимаются в музыкальных студиях Домов, Центров детского творчества и во Дворце детского творчества им.В.П.Чкалова. В городском конкурсе примут участие 28 учащихся, которые стали победителями районных конкурсов.

Городской конкурс будет проходить во Дворце детского творчества  им. В.П. Чкалова 23 марта в малом зале в 11.00 (возрастные группы 7-8 лет и 9-10 лет), в 12.30 (возрастные  группы 11-12 лет, 13-14 лет и 15-16 лет).

Итоги конкурса подводит жюри, в состав которого входят ведущие педагоги консерватории. Награждение участников конкурса проводится в каждой из указанных возрастных групп.

Мы будем рады  видеть  всех  любителей   фортепианной музыки   на  городском  конкурсе   «Юный музыкант».

Контактный телефон: 436-74-27