Приглашаем старшеклассников в Клуб живого общения

Введение: в настоящее время остро стоит проблема «живого»  общения среди подростков  и молодёжи. Виртуальное общение в социальных сетях вытесняет традиционные вида общения, что приводит к целому ряду проблем.  Человек живёт в обществе, где многое построено на реальных человеческих отношениях, на чувствах, любви и общении, на контакте, но не  "Вконтакте". И удовольствие от жизни именно это живое и приносит. А виртуальные отношения – это лишь небольшая часть жизни, которая делает её чуть удобней. И когда человек ограничивает себя рамками виртуального общения, выбирает Интернет вместо встречи с друзьями, тогда сильно страдают его реальные отношения. Он «выпадает» из реального общения, страдает сам человек, его ближайшее окружение, семья. 
Решение проблемы: самый простой способ – начать живое общение со своими сверстниками, с которыми общался до этого только виртуально.
Клуб живого общения – место встреч ребят, которые хотят научиться говорить легко, глядя в глаза слушателю; выражать свои эмоции без ограничения; договариваться со сверстниками; стать интересным собеседником и внимательным слушателем. Проводятся игры на знакомство, телесный и эмоциональный контакт. Учимся вести монолог, диалог и общаться в команде. Играем в коммуникативные игры – «Мафия», «Алиас» и т.д. Принимаем участие в интересных мероприятиях, где получаем возможность на практике использовать навыки живого общения. И наконец вершина – пробуем себя в роли ведущего или его помощника, сдавая «экзамен» на умение радостно и эффективно общаться живьём. На зантия приглашаются учащиеся  с 14 до 18 лет. Регистрация по ссылке
Место встречи и время: Первое занятие - 28 ноября в большом зале Дворца детского творчества им.В.П.Чкалова в 15.00
Руководитель Клуба – Рукавишников Вячеслав Игоревич, педагог-организатор, сценарист, режиссёр, ведущий.