СЕКЦИИ НОУ НА БАЗАХ ВУЗОВ В 2014-2015 УЧЕБНОМ ГОДУ

Дворец детского творчества им. В.П.Чкалова
Совет кураторов НОУ
Городское научное общество учащихся «Эврика» 2014-2015 учебный год
В 2014-2015  учебном году вузы города организуют работу следующих секций НОУ:
1. Нижегородский государственный лингвистический университет
им.Н.А. Добролюбова
СЕКЦИИ: английский язык (лингвистика); литература зарубежья; русская литература;   журналистика; русский язык; французский язык и страноведение Франции; страноведение Великобритании, страноведение   США; немецкий язык и  страноведение Германии; проблемы отечественной и зарубежной истории и культуры.

ОРГСОБРАНИЕ состоится: ул. Минина,31, корпус 3, большой актовый зал, 24 сентября, 15.00.

2.  Нижегородский государственный педагогический университет им.К.Минина
СЕКЦИИ:  педагогика начального образования; психология; возрастная психология, экология; геология;
экономическая теория; русская литература.

ОРГСОБРАНИЕ состоится: ул. Ульянова,1, главный корпус, актовый зал,   24 сентября,  16.30
3. Нижегородская государственная медицинская академия

СЕКЦИИ:             нормальная физиология; нормальная анатомия;  биохимия, эпидемиология.

ОРГСОБРАНИЕ состоится: ул. Родионова, 190-а, 4 корпус НижГМА, большая лекционная аудитория,  25 сентября, 16.00.

4. Нижегородский государственный технический университет им.Р.Е. Алексеева
СЕКЦИИ: проектирование и компьютерное моделирование технических устройств; роботы и робототехнические системы; прикладная информатика;     сетевые технологии и программное обеспечение; сферы применения технологий  компьютерной графики; информационные системы и технологии; высокоскоростные технологии сетей телекоммуникации; фотоника и волоконная оптика;          ядерная энергетика;       техническая физика; автомобилестроение и двигатели внутреннего сгорания; автомобили и дорожные машины ;        проблемы транспорта и флота; летательные аппараты и их элементы;  энергетические машины и установки;  электроника и электротехника; электроэнергетика  и электросбережение; менеджмент организации; управление инновациями;  экономика  и управление на предприятии  ;         нано- и микроэлектроника; электрохимические процессы;  биотехнология; промышленная биоинженерия;  техносферная безопасность;   наноматериалы и технологии;   технологии высоких энергий  и температур.

ОРГСОБРАНИЕ состоится: ул. Минина, 24, НГТУ, корпус 1, аудитория 1313, 18 сентября, 16.00.

5.  Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет
СЕКЦИИ:    история архитектуры;  строительные технологии; энергоэффективность в строительстве; ландшафтная архитектура; строительная экология; туризм.

ОРГСОБРАНИЕ состоится: ул.Ильинская, ННГАСУ, гл.корпус,  большой зал, 24 сентября, 16.00.

6.  Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского
СЕКЦИИ:  аналитическая химия;   микробиология;  математика;     физика;   международные отношения;    история России и краеведение;    филология;    социология.

ОРГСОБРАНИЕ состоится: пр. Гагарина, 23, корпус 2, актовый зал, 12 сентября, 16.00.

7.   Нижегородский институт менеджмента и бизнеса
СЕКЦИИ:        связи с общественностью,  управление персоналом; менеджмент; международные экономические отношения.

ОРГСОБРАНИЕ состоится: ул. Горная, 13, НИМБ, корпус 3, аудитория 206, 25 сентября, 16.00.

8.   Московский  университет  им. С.Ю. Витте
СЕКЦИЯ: юриспруденция, прикладные  аспекты  социально-гуманитарных наук.
ОРГСОБРАНИЕ состоится:  ул. Усилова, 3/3, аудитория 5,  23 сентября, 16.30
9.   Нижегородская государственная консерватория (академия) им. М.И. Глинки
СЕКЦИИ: музыкальное искусство, музыкальное образование, артжурналистика, звукорежиссура и музыкальная аранжировка.
ОРГСОБРАНИЕ состоится:  ул. Пискунова, 40, малый зал,  26 сентября, 18.00
Запись в секции производится на организационных собраниях в вузах.
Справки: Дворец детского творчества им.В.П. Чкалова, каб.29, cmmr @ddt-chkalov.ru,
436-42-44,   Пашкина Светлана Юрьевна, Лебедева  Ангелина Валерьевна.