Семинар по подготовке к городскому конкурсу "Ты-нижегородец"

23 октября 2019 г. В МБУ ДО «Дворец детского творчества им В.П.Чкалова» состоялся семинар учителей по городскому конкурсу «Ты-нижегородец» 2020. На семинаре присутствовало 25 педагогов.  На семинаре разбирались следующие темы:

1.Особенности организации и проведения конкурса «Ты-нижегородец» в 2018-2019 уч.году

2.Ознакомление с программой конкурса 2019-2020 уч.года. Методика подготовки команд к интеллектуальной игре

3.Методика подготовки команд по конкурсу «Домашнее задание». Рекомендации, разбор основных ошибок и способы их устранения

XXIV городской конкурс «Ты – нижегородец-2020» посвящен 75-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Конкурс проводится в целях создания условий для гражданско-патриотического воспитания учащихся через их приобщение к подвигу горьковчан-нижегородцев, отстоявших свободу и независимость Родины в годину великих испытаний 1941-1945 гг.

Задачи конкурса:  

- Воспитание любви к своей малой Родине,

- Осознание учащимися себя гражданами России,ответственными за её будущее.

- Создание условий для воспитания гордости за своих предков, которые своими боевыми и трудовыми подвигами доказали верность многовековым патриотическим традициям россиян.  

- Развитие существующих и создание новых детских краеведческих объединений в школах и ОО;

- Организация системы интеллектуальных краеведческих игр о городе, направленных на развитие познавательных, интеллектуальных и творческих способностей учащихся;

- Эстетическое развитие учащихся;

- Выявление, обобщение, пропаганда и поощрение результативного опыта образовательных организаций - участников городского конкурса.