Спасибо Вам за покой и тишину! Спасибо Вам за чистое, мирное небо над головой!

Вот и настал день, когда сводный отряд МБОУ «Школы №51» заступил на почётную Вахту Памяти на Посту №1 у Вечного огня Славы города Нижнего Новгорода.

Целый месяц мы усердно готовились к этому мероприятию, мы учились маршировать, изучали Строевой Устав ВС РФ, историю создания Поста №1, правила поведения в караульном помещении. После долгих и упорных тренировок мы стали настоящим воинским коллективом, способным нести службу на Посту №1.

В течении недели мы с гордость несли службу, и несмотря на различные погодные условия мы с радостью шли на службу. Все мы можем сказать, что достойно справились с этой задачей!

Каждый день у нас начинался с мемориального часа, на котором ребята рассказывали нам о своих дедах и прадедах, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Политинформация была посвящена событиям, происходящим в стране и в мире. Помимо мемориальных часов, мы посещали музей «Юнги Северного флота», чья экспозиция находится в ДДТ имени В. П. Чкалова, а также выставку «Помни войну!» в Никольской башне Нижегородского кремля. Благодаря этим военно-патриотическим мероприятиям мы больше погрузились в историю нашей страны, и поняли, что только благодаря участникам Великой Отечественной войны мы сейчас можем жить в своем независимом государстве, в нашей великой России.

Последний день на Посту №1 прошёл в особенной форме – мы всем сводным отрядом отправились отдать почесть погибшим и возложить цветы к 'Вечному огню Славы. Вместе с нами на этой торжественной церемонии присутствовали ученики нашей школы и их родители. Более 200 человек прикоснулись своими сердцами к этой важной для каждого человека традиции.

Те дни, которые мы провели на «Вахте памяти», останутся навсегда в нашей памяти. Совершенно разные люди смогли найти общий язык и сплотиться за самый кротчайший срок, всего за 1 неделю.

Мы гордимся нашей страной, и хотим сказать большое спасибо участникам Великой Отечественной войны.

 

Сводный отряд МБОУ «Школа № 51»

Media: