Темы городских педагогических чтений

Дорогие друзья!

Пять лет исполняется с тех пор, когда был принят к действию Указ Президента «О национальной стратегии действий в интересах детей РФ», главной целью которого является создание всех необходимых условий для формирования поколений будущего, способных успешно отвечать на любые вызовы времени.

Начиная с будущего года, 1 июня, в День защиты детей, Законодательным собранием РФ при поддержке президента РФ в России будет объявлено «Десятилетие детства в РФ»,.

«Десятилетие детства» - это продолжение каждодневной работы всех государственных, общественных, научных, прежде всего образовательных организаций в интересах семьи и детей.

В сентябре 2017 года мы проводим 11-е городские педагогические чтения по теме: «Два воспитательных института: семья и школа в системе реализации Стратегии развития воспитания в РФ до 2025 года». Их цель - укрепление и развитие социально-творческого партнерства семьи, школы, общественности в формировании у детей базовых национальных ценностей России, достойной перспективы их будущего общественного развития, самореализации и созидательной трудовой деятельности ради Отечества.

В образовательных организациях города Нижнего Новгорода накоплен огромный положительный опыт деятельности по формированию у учащихся интеллектуального потенциала, гражданской идентичности, ценностных жизненных ориентиров и нравственно-волевых качеств, воспитания патриотических чувств на примерах славных героических и трудовых традиций и развития семейного воспитания.

Родительско-педагогические чтения «Два воспитательных института: семья и школа в системе реализации «Стратегии развития воспитания в РФ до 2025 г.» - это важнейший вклад учителей, воспитателей, руководителей, матерей, отцов, руководителей образовательных организаций, общественных деятелей в копилку мудрого опыта, которая уже в одиннадцатый раз станет источником инновационных методик и технологий воспитания – навигатором в сложном информационно-образовательном поле, которое формирует личность ребенка сегодня.

Мы будем рады большим и малым росткам лучшего результативного опыта по воспитанию и проблемам, которые всем вместе нам предстоит решать в будущем.

Предлагаем Вам темы педагогических чтений, которые расположены в приложении.

Прикрепленный файлРазмер
Файл 11-е Педагогические чтения - темы.docx23.41 КБ