Торжественная церемония награждения участников IV-го  городского конкурса «Твоё время».

21 мая в 15.00 состоялась торжественная церемония награждения участников IV-го  городского конкурса «Твоё время».

IV-й городской конкурс публикаций «Твоё время»  - на лучшее освещение развития образовательных учреждений и деятельности музеев завершён. Жюри подвело итоги. Церемония награждения проходила в форме праздника, который начался с выступления образцового ансамбля «Ретро» (рук. отличник просвещения России А.Ю.Шпуков). Зажигательная мелодия сразу же подняла настроение гостям и настроила публику на праздничный вечер! Ансамбль «Ретро» создавал хорошее настроение гостям на протяжении всего мероприятия. Кроме этого порадовало участников выступление Григория Карасева, третьеклассника из школы №44. Он исполнил патриотическую песню: «Врагу не сдается наш гордый варяг!»

В ходе мероприятия были подведены итоги и участники были награждены грамотами департамента образования г. Нижнего Новгорода и Дворца детского творчества им. В.П.Чкалова. Отдельно грамотами были награждены представители нижегородских СМИ, оказавшие поддержку пе

дагогам и детям в публикации их материалов.

Жюри конкурса состояло из профессиональных педагогов и специалистов в сфере журналистики и масс медиа. Бессменным председателем жюри является заслуженный учитель России Эдуард Самуилович Иткин.

Конкурс проводился в рамках городского мега-проекта «Мы – вместе», программы патриотического движения учащихся города Нижнего Новгорода «Юные хранители Славы нижегородцев» (автор Тамбовцева Анна Владимировна, педагог-организатор ДДТ. им. В.П.Чкалова)

Целью конкурса является формирование позитивной информации о деятельности образовательных учреждений г. Нижнего Новгорода и о музеях, которые в них функционируют.

Всего в конкурсе приняло участие 16 образовательных учреждений, представлено 33 публикации. Активное участие в конкурсе принимали журналисты печатных и интернет-изданий, таких как «Позитивный Нижний», «Ньюсрум24», «Инфоурок», «Память ребенка», газеты: «Патриоты Нижнего», «Нижегородская правда», «Голос ветерана», «Красный Сормович», журнал «Энциклопедия Нижегородского края».

Конкурс способствует воспитанию патриотического сознания, гражданской идентичности, ответственности и сопричастности своей Родине – Нижегородскому краю.