Торжественное открытие юбилейной Вахты памяти на Посту №1 в Нижегородском кремле.

9 сентября на Посту №1 в Нижегородском кремле у Вечного огня Славы, состоялось торжественное открытие 40-ой юбилейной Вахты Памяти. Открывал вахту почётный караул школы №64 Московского района города Нижнего Новгорода. На торжественном митинге посвящённом открытию  присутствовали;  ветеран войны,  почетный председатель Нижегородского областного комитета ветеранов «Российский союз ветеранов», почетный ветеран Нижегородской области А.Н. Шевченко, представитель Департамента образования Жаркова М.В. и директор музея Парк Победы С.Патлань  , заместитель военного комиссара Нижегородской области полковник Смирнов С.В. , заместитель директора Дворца детского(юношеского) творчества  им. В.П. Чкалова Н.Р. Евдокимова. Все присутствующие отмечали важность и необходимость вахты памяти в вопросах формирования патриотических чувств, ответственности за свою страну у подрастающего поколения. Много добрых слов было сказано в адрес командования  штаба Поста№1.Постовцы очень ответственно подошли к подготовке и проведению открытия  вахты Памяти. В торжественной обстановке знамя Поста№1 и флаг России, как знак преемственности, были переданы лучшей сменой школы№118 Московского района ( руководитель Горшков С.В.), победительницей городского конкурса « На лучшую смену» 2018-19 учебного года, почётному караулу школы №64( руководитель Громов Н.Е). С тематическим номером посвящённым истории Поста выступила школа №85 Сормовского района которая  в прошлом учебном году стала победителем  Всероссийского слета Постов №1 в городе Волгограде. Минутой молчания все присутствующие почтили  память воинов-горьковчан, павших в годы войны. После ритуала принятия клятвы постовца, начальник почётного караула Евгений Тютькин, отдал команду о заступлении смены на Пост№1 у Вечного огня Славы первый раз в этом учебном году. На пост заступила лучшая смена в составе: разводящая Аконова Ксения, часовые Соколов Иван, Юсифов Гусейн, Ульянова Елизавета, Кузьмина Анастасия, открыв 40-ю юбилейную вахту Памяти у Вечного огня Славы в Нижегородском кремле, которая посвящена  75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Пресс-секретарь Почётного караула Поста№1

Аладьина Полина