Торжественный приём победителей городских смотра музеев, конкурсов выставок о Боевой, Трудовой Славе, историко-культурном наследии и выставок «Истории обычных вещей»

08 февраля, в 15 часов, в Большом зале Дворца детского творчества им. В.П. Чкалова  состоится торжественный приём победителей трёх городских мероприятий:

• конкурса выставок о Боевой, Трудовой Славе, историко-культурном

наследии;

• конкурса выставок «Истории обычных вещей»;
  • смотра и паспортизации музеев.

В празднике примут участие педагоги общего и дополнительного образования, руководители музеев,  творческих коллективов по созданию выставок – победители конкурсов из следующих ОУ:

Автозаводский район - МБОУ «Школа № 12 с УИОП им. Е.П. Шнитникова», МБОУ «Школа № 58», МБОУ «Школа № 125», МБОУ «Школа № 170», МБОУ «Школа № 179», МБОУ «Школа № 190», МКОУ «Школа № 142, МБОУ«Вечерн.шк№30», МБОУ «Школа № 105», МКО «Школа-инт №92»

МБУ ДО ЦДТТ «Юный автомобилист», МБОУ «Лицей № 165»

Канавинский район: МБОУ «Школа № 181», МБОУ «Школа № 52», МБОУ «Школа № 121», МБОУ «Школа № 110», МБОУ «Школа № 41», МАОУ «Гимназия  № 2», МБОУ «Школа № 109», МБОУ «Школа № 55», МБОУ «Школа №  96»

Ленинский район: МБОУ «Школа № 60», МБОУ «Школа № 94», МБОУ «Школа № 97», МБОУ «Школа №138», МБОУ «Школа № 177», МБОУ «Школа №182», МБОУ «Гимназия№184», МБОУ «Школа № 185», МАОУ «Лицей №180», МБОУ «Школа № 99», МКОУ «Школа №107»

Московский район: МБОУ «Школа № 66», МБОУ «Школа № 73», МБОУ «Школа № 93», МБОУ «Школа № 139», МАОУ «Школа № 149», МАОУ «Гимназия № 67», МАОУ «Школа № 172», МАОУ «Школа № 118 с УИОП», МБОУ «Школа № 178», МАОУ «Школа  № 69»

Нижегородский район: МБОУ "Школа № 3", МБОУ Лицей № 8, МБОУ «Школа № 14», МБОУ «Школа № 19», МБОУ «Школа № 22», МБОУ «Школа № 33», МБОУ «Школа № 113», МБУ ДО «Школа искусств и ремёсел им. А. С. Пушкина «Изограф», МБОУ «Школа № 35», МАОУ «Школа № 102», МБОУ «Школа № 7»

Приокский район: МБОУ «Школа № 11 им. Г.С. Бересневой», МБОУ «Школа №48», МБОУ «Школа №134», МБОУ «Школа №140», МБОУ «Школа №174, МБОУ “Школа №154”, МБОУ «Школа № 135»

Советский район: МБОУ «Гимназия 53», МБОУ «Школа № 24», МБОУ «Школа № 18», МАОУ «Лицей № 28 имени академика Б.А. Королёва», МБОУ «Школа № 54», МБОУ «Школа №173», МБОУ «Гимназия № 25 имени А.С. Пушкина», МБОУ «Школа № 49», МБОУ «Школа №44 с УИОП»

МБОУ «Школа №122», МБОУ «Школ №29» МБОУ«Школа№187», МБУ ДО «ЦВР «Золотой ключик» д/к «Факел», МБУ ДО «СЮТ»

Сормовский район: МБОУ  «Школа № 77», МАОУ «Школа № 79 имени Н.А Зайцева», МБОУ «Школа № 116  имени В.П. Чкалова», МБОУ «Школа №  156 имени  Б.И. Рябцева», МБОУ «Школа № 117», МБУ ДО «ЦДТ Сормовского района», МАОУ «Школа № 76», МБОУ «Школа № 26», МБОУ «Школа № 85»

ОУ городского и областного подчинения:  МКОУ «Санаторная школа-интернат №5», МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова, Государственное казённое общеобразовательное учреждение "Нижегородская областная специальная (коррекционная) школа-интернат для слепых и слабовидящих детей", ГБПОУ Нижегородское областное училище олимпийского резерва имени В.С. Тишина.

Музейные смотр и конкурсы показали, что школа с гордостью несёт  воспитательную миссию, понимая, что от духовного и нравственного облика человека зависит его последующая жизнь. Учителя неустанно решают вечные педагогические задачи: пробуждают в детских душах стремление к добру, любовь к своему Отечеству, его истории и культуре; стремятся благотворно повлиять на развитие и становление свободной и ответственной личности, стремятся открыть детям мир непреходящих ценностей, научить строить жизнь в соответствии с нравственными заповедями. Учитель отдает все свои силы, любовь и время, воплощает в жизнь свое благородное призвание, своим примером духовно и нравственно укрепляет сердца своих воспитанников и учеников, помогает им подготовиться к ответственному и трудному пути самостоятельной жизни.

В процессе подготовки конкурсных работ ребята получили много новых знаний и навыков дополнительно к школьной программе, освоили новые компьютерные программы, которые обязательно будут востребованы в их дальнейшей жизни.

Победители получат заслуженные награды: грамоты департамента образования администрации г. Нижнего Новгорода, кубки.