Ушел из жизни УЧИТЕЛЬ...

Сегодня у всех нас большое горе.

Ушел из жизни наш учитель, вдохновитель, великий человек - Надежда Николаевна Белик.

Надежда Николаевна — одна из немногих людей, которые несли через жизнь удивительную созидательную творческую энергию, талант молодости и жизнерадостную волю к достижению цели — растить молодые поколения. Пройдя горнило комсомольской работы, она навсегда связала свою жизнь с детством — надеждой и резервом Отечества.

Надежда Николаевна Белик — прежде всего была человеком высокого профессионализма, преданности жизненному выбору и готовности к совершенствованию воспитания  и  образования детей  на  основе  созидания,  Ее неординарный ум, тонкий психологизм, стремление к постоянному обновлению и совершенствованию научных и методических идей в воспитании и образовании способствовали созданию одного из сильнейших, талантливейших педагогических коллективов среди учреждений дополпительного образования России.

Велика заслуга Н.Н.Белик и в том, что Дворец творчества юных сохранил высокий уровень воспитания и творческого развития своих кружковцев, давая городу немало подготовленных к ікизни и профессии творческих кадров: инженеров, учителей, представителей творческой интеллигенции it частного предпринимательства. По статистике, каждый пятый нижегородец прошел через объединения Дворца, а сам Дворец трижды становился победителем всероссийского смотра внешкольных- учреждений.

Более 20 лет Н.Н. Белик являлась иленом научно-методического совета отдела воспитания Министерства образования РФ и принимала участие в разработке всероссийских программ по проблемам воспитанкя. Н.Н. Белик — неиссякаемый кладезь инициативы и методического подвижничества.

Ее жизненное кредо — духовное, физическое и нравственное совершенствование и ребенка, и учителя, желание и готовность всегда прийти на помощь. Она стала инициатором и организатором первых юнармейских парадов Поста № 1 у Вечного огня Славы, создания в каждой школе музея боевой славы, движения «Юные за возрождение и процветание г. Н. Новгорода». музея ветеранов BOB — юнг в ДДТ им. В. П. Чкалова. Она стояла у истоков создания городского научного общества учащихся «Эврика», в котором сейчас занимается свыше 15000 старшеклассников.

20 лет назад ею бала создана городская научно-практическая лаборатория по проблемам воспитания и семьи, объединившая теоретиков и практиков воспитания.

Белик Н.Н. - инициатор создания системы семейного воспитания и педагогического всеобуча родителей, организатор городской лаборатории по проблемам воспитания и семьи, Она активно сотрудничала со СМИ, пропагандируя идеи воспитания ответственного отношения у родителей к образованию и воспитанию детей. 

Надежда Николаевна - была человеком высоких гражданских и патриотических качеств, нравственной щедрости, доброго, трепетного сердца.

Профессиональный и творческий труд Надежды Николаевны высоко оценен государством Она - по праву «Заслуженный работник культуры», лауреат премии г. Н. Новгорода в области воспитания. Но самой главной наградой остается большая признательность и уважение педагогической и родительской общественности города, тысяч простых нижегородцев, знающих ее как чуткого и мудрого наставника, неутомимого труженика, истинного патриота Отечества и нижегородского края

Прощание с Надеждой Николаевной Белик состоится 5 февраля 2021 года в ритуальном зале (ул.Пушкина, 34) с 13.00 до 14.00.

Похороны на кладбище Федяково (Аллея Героев)

Media: