Фадеева Вероника Павловна

Фадеева Вероника Павловна

Год рождения: 1996

Образование: высшее, НГПУ им. Козьмы Минина факультет дизайна, изящных искусств и медиа-технологий профильное обучение (по отраслям).

Общий стаж работы: 2 года

Педагогический стаж: 2 года

Повышение профессиональной квалификации: ФГБОУВПО НГПУ им. К. Минина», 2019 год.

Профессиональные сведения:

В должности педагога дополнительного образования дизайн-студии «Очертание» отдела техники и декоративно-прикладного творчества МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова» - с 2018 года.

Программа дизайн-студии «Очертание» рассчитана на 6 лет. Возраст детей – от 6 до 16 лет.

Основные задачи программы:

- Формирование начальных навыков художественного конструирования в процессе сотворчества на элементарном показателе освоенности дизайнерского подхода к предметно-преобразовательной деятельности.

- Формирование чувства гармонии формы предмета и его назначения, овладение последовательностью выполнения проекта.

- Достижение повышенного уровня образованности в выбранном направлении дизайна, апробация своих сил и возможностей.

На занятиях учащиеся изучают различные техники декоративно-прикладного искусства, но и их применения при проектировании предметов, которые окружают нашу жизнь. Дети учатся художественному проектированию и конструированию изделий методом бумагопластики.

В рамках занятий проводятся экскурсии, мастер-классы с родителями. Учащиеся принимают участие в мероприятиях, Дворца, конкурсах, соревнованиях, выставках.

С мая 2019 года Фадеева Вероника Павловна – педагог-организатор отдела техники и декоративно-прикладного творчества, ведущая основные направления Мега-проекта «Дворец-наш дом».