Хотите увидеть интеллектуальное «сражение» юных патриотов-знатоков нижегородской истории?  Посетите с  5 по 14 апреля районные конкурсы «Ты - нижегородец»,  и  финал городского конкурса  27 и 28 апреля 2016 года  во Дворце детского творчества им. В.П. Чкалова.

О ЧЁМ? (тема конкурса) XX городской конкурс "ТЫ - НИЖЕГОРОДЕЦ", посвящен в этом учебном году истории Нижнего Новгорода в ХIII - ХVI веках.

Кто проводит? (Организаторы конкурса)

-    Департамент образования администрации г. Нижнего Новгорода

-    МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова»

Состав участников:  учащиеся  в двух возрастных группах: младшая - 7-8 классы и старшая - 9-10 классы – команды знатоков-победителей районных конкурсов.

Завершена подготовка команд знатоков нижегородской истории к XX городскому конкурсу "ТЫ – НИЖЕГОРОДЕЦ». Этот конкурс  традиционно проводится в форме интеллектуальной игры, и является одним из модулей программы патриотического движения учащихся «Юные хранители Славы нижегородцев». Научно-методическую поддержку осуществляет кафедра теории и практики воспитания и дополнительного образования ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования», в лице старшего научного сотрудника Эдуарда Самуиловича Иткина.

Конкурс «Ты - нижегородец» проводится в целях совершенствование форм и методов работы по патриотическому воспитанию, развитию личности учащихся через приобщение их к историческому, культурному и духовному наследию города.
Задачами конкурса являются:
- Воспитание любви к своей малой Родине, осознания учащимися себя гражданами России, ответственными за её будущее.
- Развитие существующих и создание новых детских краеведческих объединений в школах и УДО;
- Организация системы интеллектуальных краеведческих игр о городе, направленных на развитие познавательных, интеллектуальных и творческих способностей учащихся;
- Выявление, обобщение, пропаганда и поощрение результативного опыта учреждений образования - участников городского конкурса.

Подробнее – по ссылке