Школа детского актива музеев образовательных учреждений

30 октября 2019 г. В МБУ ДО «Дворец детского творчества им В.П.Чкалова» состоялось занятие школы детского актива музеев образовательных учреждений г.Нижнего Новгорода (секция председателей школьных советов).

На занятии рассматривались следующие темы:

- Проекты программы «Юные хранители славы нижегородцев» в 2019-2020 уч.году (Панов Никита Андреевич, Тамбовцева Анна Владимировна – педагоги-организаторы ДДТ им В.П.Чкалова)

- Комплектование и фондовая работа в музее (Малыгина Анна Валентиновна – главный хранитель фонда МБУК Государственного музея им. А.М.Горького)

На школе присутствовало 23 учащихся с педагогами. Занятие прошло в форме лекции-диалога. Ребята узнали про самоуправление в школьном музее, познакомились со структурой детского совета музея, послушали интересную лекцию про поиск экспоната «От чайника до экспоната» и узнали, откуда же появляются музейные предметы.