Школа детского актива музеев

06 октября 2016 г. в МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова» состоялось занятие Школы детского актива музеев ОУ, секция командиров поисковых групп.

Тамбовцева А.В., педагог-организатор ЦММР МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова» осуществила презентацию конкурса поисковых групп, рассказала ребятам о структуре поисковой группы, обязанностях каждого её члена.

Лекцию «Фандрайзинг как процесс привлечения денежных средств и иных ресурсов  образовательным учреждением  с целью реализации определённого социального проекта (на примере проекта создания выставки или полной реконструкции музейной экспозиции)», подготовленную по заявке педагогов – руководителей музеев, прочёл директор экологического центра "Дронт", член Совета Международного социально-экологического союза, преподаватель Нижегородского филиала Международного независимого эколого-политологического университета Каюмов  Асхат Абдурахманович.

Малова Людмила Николаевна, руководитель музея школы № 18 Советского района, поделилась с ребятами своим опытом по планированию работы поисковой группы, по созданию научного очерка и подготовке к защите очерка на конкурсе.

С целью выявления  мнения участников  об организации и проведении конкурса поисковых групп,  впечатления  о проведённом занятии, проведено анкетирование участников. Результаты будут использоваться  в обобщённом виде для улучшения нашей работы.