11 марта во Дворце детского творчества имени ВП.Чкалова состоялся городской конкурс чтецов "Вдохновение"

11 марта прошел городской конкурс чтецов "Вдохновение".  В нем приняли участие 110 школьников нашего города, выступивших в трех возрастных категориях (1-4 класс, 5-8 класс, 9-11 класс) и пяти номинациях:  одиночное чтение, парное чтение, групповое чтение, инсценированная басня и литературно-музыкальная композиция.

Итоги конкурса оценивало очень профессиональное жюри в составе:  Народный артист России НИКИТИН Валерий Васильевич, педагоги по сценической речи Нижегородского театрального училища имени Евстигнеева ВОВКОЛУП Людмила Александровна и ЭЙДЕЛЬШТЕЙН Олеся Валерьевна, а также театральный режиссер и куратор театрального направления во Дворце имени В.П.Чкалова ГРИШИНА Валентина Ивановна.

Среди гостей был выдающийся Мастер художественного слова Народный артист России ПОЗНАНСКИЙ Александр Давидович.

Все участники показали высокий уровень владения чтецким Словом, и были награждены памятными Дипломами и замечательными книгами.  Спасибо всем участникам, их педагогам, гостям и жюри за прекрасную творческую и  высокохудожественную атмосферу этого праздника чтецкого искусства!