27 апреля 2014 года будет проходить городской фестиваль детских театров моды "Традиции и современность"

Фестиваля детских театров моды
«Традиции и современность – 2014»
27 апреля 2014 года в 14.00 на сцене большого актового зала Нижегородского государственного лингвистического университета состоится 15-й городской фестиваль детских театров моды «Традиции и современность».
Организаторы  Фестиваля – департамент образования администрации города Нижнего Новгорода и Дворец детского творчества имени В.П.Чкалова.
Предварительный отбор участников городского Фестиваля был проведен в марте 2014 года на районных конкурсах детских театров моды.  Из 300 конкурсантов городской комиссией отобрано лишь 140 юных модельеров и начинающих моделей, представляющих 17 коллективов Нижнего Новгорода. Всего зрителям будет показано 19 коллекций одежды по трем номинациям: «классика – романтизм», «этника – фолк» и «авангард – креатив».
На сцене будет представлен целый спектакль, придуманный специально для этого случая. Все участники Фестиваля получат дипломы департамента образования и памятные подарки. Среди участниц творческих коллективов впервые будет проведен конкурс моделей. Авторитетное жюри выберет по три победительницы из двух возрастных групп.
Также на конкурсной основе будут оцениваться украшения и аксессуары, используемые в показе коллекций.
Фестиваль проходит при финансовой поддержке нижегородского предпринимателя Елены Мазур и  ООО «Техмаркет.
Гостями Фестиваля станут известный нижегородский модельер Татьяна Иордан, член Союза дизайнеров России дизайнер-стилист Виолетта Лангас,
Ольга Зиронова – Мисс «Нижний Новгород - 2004», «Юная краса России - 2004».