5 апреля 2014 года будет проходить городской конкурс "Серебряный колокольчик"

5 апреля 2014 года во Дворце детского творчества им.В.П.Чкалова будет проходить финал городского смотра-конкурса вокалистов и вокальных ансамблей «Серебряный колокольчик»
Начало конкурсных выступлений:
10.00 – вокалисты
13 00 – вокальные  ансамбли
Смотр-конкурс проводится в целях: повышения профессионального уровня исполнителей,  активизации творческой деятельности вокалистов и вокальных ансамблей, воспитания у детей чувства прекрасного на примерах высокохудожественных произведений русских и зарубежных классиков, народной и современной музыки.
Организаторы.
Департамент образования администрации г.Нижнего Новгорода
МБОУ ДОД Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П.Чкалова
В городском этапе смотра-конкурса будут принимать участие  вокалисты и вокальные ансамбли образовательных учреждений всех видов и типов в трех возрастных группах:
-       7-10 лет
-       11-14 лет
-       15-17 лет
Конкурс проводится в трех номинациях:
- Сольное пение
- Классические ансамбли (дуэт, трио)
- Вокальный ансамбль (до 10 человек)
Участниками конкурса исполняются два разнохарактерных произведения (сочинения русских и зарубежных композиторов, обработка народных песен, произведения современных композиторов).
Для всех участников обязательно исполнение классики.
Критерии оценки:
­   Музыкальность и эмоциональность исполнения
­   Сценическая культура
­   Подбор репертуара
­   Уровень ансамблевой подготовки
Итоги конкурса подводит жюри, в состав которого входят педагоги музыкального училища, музыкальных школ города.
Победители, призеры и участники конкурса награждаются дипломами соответствующих степеней в каждой номинации и возрастной группе и памятными подарками.
Патяева Людмила Вячеславовна