V городской заочный конкурс «Лучший музей образовательного учреждения года города Нижнего Новгорода 2021-2022 учебного года»

16 мая 2022 года был дан старт V городскому заочному конкурсу паспортизированных музеев образовательных учреждений всех профилей «Лучший музей образовательного учреждения года города Нижнего Новгорода 2021-2022 учебного года». Проект является составной частью патриотического движения учащихся «Юные хранители Славы нижегородцев».  Программа движения реализуется в рамках городского мега-проекта «Мы вместе».

Организаторами конкурса являются Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, и МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества имени В.П.Чкалова».

Руководителям музеев нужно упомянуть в своих справках-отчётах характер использования музейных средств с точки зрения педагогики. Им есть о чём рассказать, ведь они вместе с  членами совета содействия музею ведут огромную работу по включению музеев в учебно-воспитательный процесс, охватывают различными методами музейной педагогики, музейными формами коммуникации  школьников всех возрастов, понимая, что местный патриотизм, приверженность традициям, городская идентичность формируются с самого раннего возраста. Только пропустив через себя добытые своим трудом знания, применив их на практике, юный музеевед способен стать истинным гражданином своей страны.

Важным фактором, которые отмечают организаторы, является открытость конкурса: педагоги могут сами подсчитать набранные баллы. Исключена субъективность оценки.

Приём справок-отчётов о деятельности музея в 2021-2022 учебном году осуществляется в электронном виде с  16 мая по 8 июня 2022 г. районными Центрами (Домами) детского творчества и МБУ ДО "ДДТ им. В.П. Чкалова". Просим направлять справки-отчёты куратору конкурса Тамбовцевой Анне Владимировне по электронной почте tambovtseva-ddt@yandex.ru .

С 13 по 24 июня 2022 г. пройдёт заочная экспертная оценка поступивших справок-отчётов конкурсной комиссией, определение победителей и призеров.

В случае благоприятной эпидемиологической обстановки, 08 октября 2022 года будет проведён Торжественный приём победителей конкурса и их награждение.

Приглашаем педагогов – руководителей музеев к участию и желаем всем победы!

PDF icon Знакомьтесь- некоторые шк.музеи Н.pdf1.75 МБ