VII Городской школьный фестиваль "В наших глазах"

28 января 2016 года в 1400 часов в  Центре культуры «Рекорд» cостоялся гала – концерт  VII   Городского  школьного  фестиваля смыслового  поэтического рока “В наших глазах».

Его участниками стали  авторские и кавер-группы, играющие в электричестве и в акустике, дуэты, индивидуальные исполнители и авторы, прошедшие конкурсное прослушивание  во   Дворце  детского  творчества им. В.П. Чкалова. В прослушивание, после заочного отборочного тура, прошли 37 участников из 23-х образовательных учреждений города.

В конкурсной части гала-концерта прозвучало  много песен собственного сочинения, а также кавер-версии  известных и только набирающих популярность групп – таких как: «Пятница», «Кипелов», Ольга Арефьева, «Аффинаж», Михаил Башаков, Василий Уриевский, «IOWA», «Нервы» … В гала-концерте принимали участие и ребята из объединения «В кругу друзей» ДДТ им. Чкалова: Артём Савкин, Сергей Бессолицын, дуэт Анна Кукош и Вифлеемский Владислав – лауреаты 3 степени, Кузмичёва Валерия – дипломант фестиваля.

Гран-при фестиваля жюри присудило авторскому дуэту - Ольга Некрасова и Екатерина Андреева из гимназии № 67.

Заканчивали концерт выступления победителей фестиваля прошлых лет.

Фестиваль «В наших глазах» год от года собирает всё больше талантливых участников. Это, пожалуй, единственный фестиваль в нашем городе, где ребята могут выразить своё отношение к миру на близком для них музыкальном языке в жанре рок музыки.

Media: