VIII   Городской  школьный  фестиваль смыслового  поэтического рока “В наших глазах»

28 января 2018 года в 1400 часов в  Ленинград Баре cостоялся гала – концерт  VIII   Городского  школьного  фестиваля смыслового  поэтического рока “В наших глазах».

Его участниками стали  авторские и кавер-группы, играющие в электричестве и в акустике, дуэты, индивидуальные исполнители и авторы, прошедшие конкурсное прослушивание  во   Дворце  детского  творчества им. В.П. Чкалова. В прослушивание, после заочного отборочного тура, прошли 38 участников из 24-х образовательных учреждений города.

В конкурсной части Гала-концерта прозвучали  песни собственного сочинения, а также кавер-версии  известных и только набирающих популярность групп – таких как: «Аффинаж», «ОбеРек», «Ария», «Дана Соколова» и т.д.

Дуэт – Сергей и Александр Бессолицины  из объединения «В кругу друзей» ДДТ им. Чкалова стал лауреатом 1-й степени в номинации «Семейный ансамбль». Заканчивали концерт выступления победителей фестиваля прошлых лет и гостей фестиваля.

Фестиваль «В наших глазах» год от года собирает всё больше талантливых участников и даёт возможность ребятам выразить своё отношение к миру близким для них музыкальным языком рок музыки.

Участие в фестивале вдохновляет его участников на дальнейшее творчество!