Приветствие

Дорогие друзья!

Наш Дворец – это уникальная среда единения детей и взрослых, которая существует, трансформируется и развивается вместе со своими обитателями на протяжении вот уже более восьмидесяти лет. Для многих поколений нижегородцев он стал  неотъемлемой частью их жизни, символом межпоколенческой эстафеты. За все эти годы неизменным во Дворце оставалось одно – внимание к личности растущего человека.

Дорогие друзья!

Дворец детского творчества им. В.П.Чкалова закрыт на капитальный ремонт. По всем вопросам можно обращаться по телефону +79101368246.

Внимание родители! Запись в творческие объединения на 2021-2022 учебный год!

Уважаемые родители!

С 1 января 2021 года изменился прием заявок в творческие объединения Дворца детского творчества им. В.П. Чкалова.

Прием заявок на новый 2021-2022  учебный год будет осуществляться с 12 апреля 2021 года по 30 мая 2021 года на сайте «Навигатор дополнительного образования» в группы первого и последующего годов обучения, по сертификатам персонифицированного финансирования.

Городской педагогический факультет “Особых государственных семей”

8 апреля 2021 г. состоялось очередное занятие Факультета педагогических знаний “Особые государственные семьи”.

Занятие проводилось в формате конференции в ZOOM-конференции, беседы, ответов на вопросы приемных родителей.

Завершен XXIV городской конкурс юных экскурсоводов «Я горжусь тобой Нижний Новгород».

Подведены итоги городского конкурса юных экскурсоводов "Я горжусь тобой, Нижний Новгород!"

Конкурс проводился в двух номинациях:

-  Экскурсии по выставкам «Юные хранители Славы нижегородцев». Данная номинация традиционно включала в себя проведение районных этапов. Всего на городской конкурс поступило 18 работ.

Команда Элли - победители регионального этапа Гимнастрады

15 апреля 2021 года прошел II этап региональной Гимнастрады, который включал демонстрацию в очной форме показательных выступлений по трем номинациям: общая гимнастика, танцевальный марафон, гимнастические упражнения.

Поздравляем команду Спортивно-танцевального объединения «Элли» педагог дополнительного образования Маврина Елена Ивановна с победой на II этапе региональной Гимнастрады.

О проведении Конференции участников Открытого городского интерактивного конкурса- выставки детского технического творчества "Сам себе Кулибин"

Доводим до вашего сведения, что в соответствии с положением о проведении   Городского интерактивного конкурса-выставки детского технического творчества "Сам себе Кулибин" и в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, защита    конкурсных работ будет проходить дистанционно.

51 ГОРОДСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА УЧАЩИХСЯ «ЭВРИКА» ОТКРОЕТСЯ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ 17 АПРЕЛЯ

17 и 18 апреля на площадках 8 вузов Нижнего Новгорода будет работать 51-я городская конференция научного общества учащихся «Эврика». Впервые городская конференция НОУ проводится в онлайн режиме (zoom-конференция), в связи с ограничениями проведения массовых мероприятий из-за эпидемиологической обстановки.

В 125 секциях конференции примут участие 1073 старшеклассника из Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Горьковская викторина

Уважаемые кружковцы и родители Дворца! В рамках подготовки празднования 800-летия города Нижнего Новгорода Совет кружковцев Дворца и Государственный ордена Почёта музей А.М.Горького приглашают учащихся и родителей принять участие в викторине по творчеству знаменитого писателя и истории родного города.

Городской конкурс "Серебряный колокольчик"

11 апреля в Гимназии № 13 состоялся Городской конкурс вокалистов и вокальных ансамблей «Серебряный колокольчик».

В городском смотре-конкурсе приняли  участие 34 вокалиста, 1 классический ансамбль (очно) и 17 вокальных ансамблей (дистанционно) из всех районов города Нижнего Новгорода.  Все участники и педагоги были очень рады живому творческому общению, возможности  слушать и наслаждаться звучанием детских голосов. А для многих юных исполнителей это было первая возможность после долгого перерыва вновь выступать на сцене  и получать благодарные аплодисменты зрителей.