Приветствие

Нашему Дворцу 80 лет. У нас, безусловно, накоплен огромный опыт работы. А многие поколения нижегородцев выросли во Дворце. Для нас главное, что и сегодня, когда большой выбор и платных, и бесплатных услуг для детей, нам доверяют родители. Ведь нет ничего надежнее системы, проверенной годами и основанной на традициях. Мы живем на острове детства и любви. И, когда ребенок попадает к нам - он погружается в удивительную атмосферу, и идет далее по жизни со своим увлечением. Если у ребенка есть интерес к чему-либо, он не окажется в плохой компании и не потеряется в жизни. Но ребята не просто занимаются в коллективах, они участвуют в многочисленных мероприятиях, фестивалях, конкурсах, отдыхают в лагере «Звездочка». Они приходят к нам в 6 лет, а уходят он нас в восемнадцать,и обретают здесь друзей, наставников, зачастую определяются с будущей профессией. Таким образом, формируется личность ребенка, вырабатываются лидерские качества. И наши выпускники, став взрослыми, не забывают о своих педагогах, о родных стенах, приходят к нам, приводят своих детей. У нас яркая, интересная, творческая жизнь.

Итоги конкурса IT-Чкалов

16.02.18 в стенах НГТУ им. Р.Е.Алексеева состоялся очный этап конкурса IT-Чкалов.

Организаторы конкурса:

- Департамент образования Администрации города Нижнего Новгорода;

- ФГБОУ ВО "НГТУ им. Р.Е.Алексеева";

- МБУ ДО "ДДТ им. В.П.Чкалова";

XXI городской конкурс юных экскурсоводов «Я горжусь тобой, Нижний Новгород!»

Хотите увидеть  состязание в мастерстве юных экскурсоводов школьных музеев и экскурсионных бюро?

Посетите финал XXI городского конкурса юных экскурсоводов «Я горжусь тобой, Нижний Новгород!» во Дворце детского творчества имени В.П. Чкалова 14-15 марта 2018 года.

О чём?  Темы конкурса экскурсоводов соответствуют темам прошедших в этом году выставок:

Заседание расширенного Совета кураторов городского НОУ "Эврика"

15 февраля 2018 года в НГПУ им. Козьмы Минина состоялось заседание расширенного Совета кураторов городского научного общества учащихся «Эврика». На заседании присутствовали:

- специалисты, курирующие деятельность НОУ «Эврика» в районах;

- кураторы НОУ «Эврика» в вузах;

- руководители секций городского НОУ в вузах;

- представители образовательных учреждений города – коллективные члены НОУ, курирующие научно-исследовательскую деятельность школьников;

Активисты Дворца в Нижегородском цирке

По представлению администрации Дворца детского творчества им. В.П.Чкалова, Министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области наградило самых активных кружковцев Дворца билетами в Нижегородский государственный цирк 10 и 11 февраля. Цирковое шоу «Звёздный круиз» шло 2,5 часа. На арене цирка выступали: львы, верблюды, бизоны, яки, медведи, ламы, дикобразы, лошади, акробаты и гимнасты, колесо смерти, канатоходцы и клоуны! Атмосферу праздника дополняла авторская музыка, невероятной красоты костюмы и поражающая воображение видеопроекция!

Мы часовые вечные у Вечного огня!

Семьдесят семь лет назад, ложась спать, граждане Советского Союза даже не представляли, что проснутся они под гул сирен, что женщинам предстоит разлука с любимыми мужьями и родными сыновьями. Но в то утро, вся великая страна уверенно и гордо встала на защиту своей Родины, её традиций и своих близких. 1418 дней и ночей длилась ужасная война, унесшая за собой жизни миллионов людей. А мы как наследники Победы, должны помнить своих героев и гордиться ими.

Торжественный приём победителей городского конкурса выставок

9 февраля, в Большом зале Дворца детского творчества им. В.П. Чкалова  состоялся торжественный приём победителей двух городских конкурсов:

До 19 февраля 2018 года принимаются работы финалистов городского открытого конкурса лоскутного шитья «Лоскутной калейдоскоп».

В кабинете 7а до 19 февраля 2018 года принимаются работы финалистов городского открытого конкурса лоскутного шитья «Лоскутной калейдоскоп». Список финалистов прилагается. В субботу и воскресенье работы можно оставить у дежурного администратора, предварительно тщательно упаковав.

На обратной стороне экспоната должна быть прикреплена этикетка, где указаны: название работы, ФИО автора работы (+ имя, фамилия и возраст автора рисунка для номинации "Дети рисуют – бабушки шьют"), район, образовательное учреждение. Кукольное одеяло представляется на кукольной кроватке.

27 февраля состоится открытый городской конкурс по радиоэлектронике «Электроник-2018»

Приглашаем принять участие в конкурсе «Электроник-2018»

27 февраля (вторник) 2018 года во Дворце детского творчества состоится открытый городской конкурс по радиоэлектронике «Электроник-2018» Начало конкурса в 13.00. Регистрация участников конкурса с 12.30.

Цель конкурса:  сохранение и развитие радиоэлектроники как одного из направлений детского технического творчества для учащихся 8-11 классов.

Организаторами конкурса являются:

16 февраля в 10:30 состоится очный этап конкурса по информатике «IT-Чкалов»

16.02.18 в 10:30 состоится очный этап конкурса по информатике «IT-Чкалов» по адресу Казанское шоссе д.12к6 (6 корпус НГТУ им. Р.Е.Алексеева) .

Приглашаем всех зарегистрировавшихся участников.

Положение по конкурсу:

Спонсоры