Приветствие

Нашему Дворцу 80 лет. У нас, безусловно, накоплен огромный опыт работы. А многие поколения нижегородцев выросли во Дворце. Для нас главное, что и сегодня, когда большой выбор и платных, и бесплатных услуг для детей, нам доверяют родители. Ведь нет ничего надежнее системы, проверенной годами и основанной на традициях. Мы живем на острове детства и любви. И, когда ребенок попадает к нам - он погружается в удивительную атмосферу, и идет далее по жизни со своим увлечением. Если у ребенка есть интерес к чему-либо, он не окажется в плохой компании и не потеряется в жизни. Но ребята не просто занимаются в коллективах, они участвуют в многочисленных мероприятиях, фестивалях, конкурсах, отдыхают в лагере «Звездочка». Они приходят к нам в 6 лет, а уходят он нас в восемнадцать,и обретают здесь друзей, наставников, зачастую определяются с будущей профессией. Таким образом, формируется личность ребенка, вырабатываются лидерские качества. И наши выпускники, став взрослыми, не забывают о своих педагогах, о родных стенах, приходят к нам, приводят своих детей. У нас яркая, интересная, творческая жизнь.

Итоги выставки детского технического творчества «Творчество юных – любимому городу»

Со 2 по 15 апреля 2018 года в Парке науки ННГУ «Лобачевский Lab» проходила   городская выставка детского технического творчества «Творчество юных – любимом городу».

Цель выставки - создание условий для повышения общественной значимости научно-технического творчества, пропаганды возможностей, перспектив и достижений в области научно-технического творчества учащихся города Нижнего Новгорода.

Организаторы выставки:

Городской фестиваль детских театров моды «Традиции и современность»

21 апреля 2018 года в главном корпусе НГЛУ имени Н. Добролюбова состоялся финальный этап городского фестиваля детских театров моды «Традиции и современность».

Фестиваль проводится более 20-ти лет в целях выявления и поддержки одаренных детей и талантливой молодежи  в области проектирования костюма и текстильного дизайна и способствует развитию у детей и подростков художественно-эстетического вкуса, повышению профессионального уровня руководителей творческих объединений и популяризации детской и подростковой моды.

Городской Чемпионат по кинологии имени Героя СССР Н.Ф. Карацупы

22 апреля 2018 года состоялся Открытый весенний командно-личный Чемпионат г. Нижнего Новгорода по кинологии им. Героя СССР Н.Ф. Карацупы.  В чемпионате соревновались команды Клуба юных кинологов ДДТ им.В.П.Чкалова г. Нижний Новгород, команда ЦВР Алиса г. Бор, Команда ГУ ФСИН (сборная из ФКУ ИК 2 Н. Новгород  и ФКУ ИК 9 г. Дзержинск)

Городские соревнования по мини-футболу

20 апреля 2018 года на стадионе «Северный» прошли  городские   соревнования по мини-футболу в рамках Открытой городской Спартакиады обучающихся и воспитанников детских домов и школ-интернатов. Организаторами соревнований являются департамент образования администрации г. Н. Новгорода, департамент по  спорту и молодежной политике администрации г. Н. Новгорода, Дворец детского творчества им. В. П.Чкалова.

Поздравляем старший хор с победой на I Международном хоровом конкурсе имени М.Г.Климова (г.Казань)

14 апреля старший хор «Камертон» принимал участие в I Международном хоровом конкурсе имени М.Г.Климова (г.Казань) и стал Лауреатом  I степени, а специальный приз «Лучшего дирижера» конкурса был присужден руководителю хора – Михаилу Алексеевичу Семенову! Концертмейстер хора – Михаил Юрьевич Одиноков.

Кроме участия в конкурсе, ребята успели познакомиться с Казанью, побывать в кремле, пройтись по улице Баумана, посетить Храм всех религий и совершить экскурсию в мифический город Свияжск…

На веки память мы, о павших сохраним!

Самым страшным событием ХХ века была Вторая Мировая война. Для нашей страны она стала Великой Отечественной. Жители Нижегородской (Горьковской) области внесли огромный вклад для победы над фашисткой Германией и над проявлениями нацизма в других государствах. Освобождение нашей Родины и Европы от фашизма сопровождалось гибелью десятков миллионов советских граждан. Огромные людские потери понесла Нижегородская область. Более 360 тысяч наших земляков не вернулось с фронта. Память о них навечно осталась в сердцах следующих поколений.

Городской семейный творческий конкурс "Я горжусь своей семьей"

21 апреля 2018 года в 11.00 в МБУ ДО «ДДТ им. В.П.Чкалова» (ул. Пискунова, 39, каб. 25) состоится городской конкурс семейных проектов, на котором будут подведены итоги городского интерактивного конкурса «Я горжусь своей семьей».

Организаторами конкурса являются Департамент образования города Нижнего Новгорода, МБУ ДО «Дворец детского творчества им.В.П.Чкалова», городская научно-практическая лаборатория по проблемам воспитания и семьи.

Участниками конкурса стали учащиеся и семьи образовательных учреждений нашего города.

Великая честь - стоять на Посту№1.

72 года прошло с Великого Дня Победы, когда Россия одержала верх над фашистской Германией.  И с тех пор горит негасимый Вечный Огонь. А рядом в дождь, снег и слякоть — в любую погоду стоят школьники на Посту №1. Каждая школа города Нижнего Новгорода дежурит у Вечного Огня в течение недели. Сегодня мы вспоминаем, как в 6-м классе задерживались в школе после уроков и часами наблюдали за старшеклассниками, чеканившими шаг на уроках под чутким руководством Елены Ивановны, учителя физической культуры.

Городской конкурс вокалистов и вокальных ансамблей "Серебряный колокольчик"

по проведению городского конкурса

вокалистов и вокальных ансамблей

«Серебряный колокольчик»

20 апреля 2018 года во Дворце детского творчества им. В.П. Чкалова  состоится городской конкурс вокалистов и вокальных ансамблей «Серебряный колокольчик».

Организаторами конкурса являются Департамент образования  администрации г. Нижнего Новгорода и городской Дворец детского творчества имени В.П. Чкалова.

Спонсоры