Приветствие

В каждом человеке скрыта мудрая сила строителя,  и нужно ей дать волю развиться и расцвести.

М. Горький

Наш Дворец – это уникальная среда единения детей и взрослых, которая существует, трансформируется и развивается вместе со своими обитателями на протяжении вот уже более восьмидесяти лет. Для многих поколений нижегородцев он стал  неотъемлемой частью их жизни, символом межпоколенческой эстафеты. За все эти годы неизменным во Дворце оставалось одно – внимание к личности растущего человека.

Обучающий вебинар для членов экспертных комиссий на 50-й городской конференции НОУ "Эврика" по теме: «Психологические аспекты работы экспертной комиссии»

26 февраля 2020 года в рамках подготовки к 50-й городской конференции НОУ «Эврика» был проведен обучающий вебинар для членов экспертных комиссий по теме: «Психологические аспекты работы экспертной комиссии» Вебинар проводила: доктор психологических наук, профессор НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, председатель совета кураторов городского научного общества учащихся» Эврика» г. Нижнего Новгорода, Галина Вениаминовна Сорокоумова.
Видеозапись прилагается.

Вечная память героям, чтимых Великой страной!

Февраль самый холодный месяц зимы, с непредсказуемыми метелями и оттепелями. И именно в феврале 2020года нам, участникам Вахты Памяти школы №177 Ленинского района города Нижнего Новгорода, выпала честь в составе почётного караула заступить на Пост №1 у Вечного огня Славы в Нижегородском Кремле. Это важное мероприятие, поэтому мы отнеслись к подготовке очень серьезно, начали готовиться, оставаясь после уроков и даже в выходные. Во время тренировок мы отрабатывали строевые приёмы, церемониальный шаг и элементы воинского ритуала. Не всё получалось, но мы старались.

Подведение итогов выставки "Чудо рукотворное"

26 февраля  в 14.00 в малом зале ДДТ им. В.П. Чкалова состоялось подведение итогов   городского интерактивного  конкурса  детского  рисунка  «Чудо рукотворное».

Организатором конкурса является Дворец  Детского  творчества  им. В.П.Чкалова.

В интерактивном конкурсе приняли участие 206 работ юных художников  из 47 образовательных учреждений  г. Н. Новгорода.

Работы оценивались по четырем номинациям: «Сказки», «История народных промыслов», «Портрет народного умельца», «Ярмарка».

IT-Чкалов 2020 очный этап

01 марта 2020 года с 9:00 на базе 6 корпуса ФГБОУ ВО «НГТУ им. Р.Е.Алексеева» (Казанское шоссе, д.12к6) состоится очный этап открытого городского конкурса по информатике «IT-Чкалов». Приглашаются зарегистрированные участники от образовательных учреждений.

Городской интерактивный конкурс "Папа года"

ВНИМАНИЕ. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА!

По ходотайству городского Совета отцов прием работ на городской конкурс "Папа года 2020" продлен до 5 марта 2020 года.

Выписка из положения:

В районах и ОО выявляются кандидатуры отцов для участия в городском интерактивном конкурсе «Папа года» в любой из номинаций:

Концерт в Росгвардии

Творческие коллективы Дворца поздравили сотрудников Управления Росгвардии по Нижегородской области с праздником «Защитника Отечества». В концертной программе прозвучали стихи и песни патриотического содержания, исполнители на народных инструментах сыграли обработки военных и народных песен.  Вместе с воспитанниками Дворца в концерте приняли участие  педагог  ЦДТ Сормовского района Климушкин Юрий Лукич и его ученики.

Кружковцы Дворца им. В.П.Чкалова на Кумитэ-марафоне «23 боя»

23 февраля 2020 года учащиеся секции Кекусин-Кан Карате (педагог дополнительного образования: Козаренкова Екатерина Сергеевна) приняли участие в Кумитэ-марафоне «23 боя», посвященном Дню Защитника отечества. Марафон прошел в Центральном Додзё Клуба «Семь Самураев».

Организатором мероприятия является Общероссийская Физкультурно-Спортивная Общественная Организация «Федерация Кекусин-Кан Каратэ-До России» Клуб Единоборств « Семь Самураев»

Видео запись вебинара "Требования к исследовательской работе, представленной на городскую конференцию НОУ "Эврика"

В рамках подготовки к 50-й городской конференции НОУ «Эврика» Дворец детского творчества им. В.П. Чкалова проводит обучающие вебинары для членов экспертных комиссий по вопросам организации работы секций. Члены экспертной комиссии городской конференции НОУ «Эврика» могут ознакомиться с видеозаписью первого вебинара на тему: «Требования к исследовательской работе, представленной на городскую конференцию НОУ». Вебинар проводил Асташин Андрей Евгеньевич, канд. геогр. наук, доцент НГПУ им К.

Обучающий вебинар для членов экспертных комиссий городской конференции НОУ"Эврика" по теме: «Психологические аспекты работы экспертной комиссии».

26 февраля 2020 года в 15.00  в  рамках подготовки  к 50-й городской конференции НОУ «Эврика» Дворец детского творчества им. В.П. Чкалова (Нижегородское региональное отделение Общероссийское общественной организации «Малая академия наук «Интеллект будущего») проводит обучающий вебинар для членов экспертных комиссий по теме: «Психологические аспекты работы экспертной комиссии на городской конференции НОУ». Вебинар проводит доктор психологических наук, профессор НГЛУ им. Н.А.