Приветствие

Дорогие друзья!

9 мая 2020 года мы уже в 75-й раз вспомним о великом подвиге наших близких. Для каждого из педагогов и кружковцев Дворца это не просто далекое историческое событие, это – своя, личная, живая и особенная история.

Многие кружковцы и педагоги Дворца прошли войну солдатами и офицерами, и их воспоминания и фронте и Победе легли в основу воспитательной работы кружков и секций. В воспитание мужества и чести, справедливости и милосердия, способности к настоящей дружбе и преданности делу.

Приглашаем всех на Фестиваль "Город детства" on-line

1 июня в Международный день детей ежегодно проходит городской праздник «Город детства», принимающий на своей площадке около 1000 детей. 2020 год не станет исключением.

1 июня 2020 года с 10.00 до 12.00 всех детей мы приглашаем на онлайн праздник «Город детства».

Городской праздник "Город детства"

1 июня 2020 года в Международный день защиты детей прошел онлайн-праздник «ГОРОД ДЕТСТВА». Его участниками стали более 1400 детей.

Организаторами праздника являются департамент образования администрации города Нижнего Новгорода; МБУ ДО «Дворец детского творчества им. В.П.Чкалова», с участием учреждений дополнительного образования города Нижнего Новгорода.

"ПостЭпидемия" - новая тематическая неделя конкурса "Большая перемена"

1 июня стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Неделя «ПостЭпидемия» пройдет в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте и будет посвящена литературе.

Партнером недели выступает литературный проект «ПостЭпидемия». Цель проекта – представить читателям различные версии того, какими станут Россия и мир после пандемии COVID-19.

Наш праздничный концерт "С Днем защиты детей!"

Видеоролик состоит из выступлений юных дворцовцев

О III городском заочном конкурсе паспортизированных музеев образовательных учреждений «Лучший музей образовательного учреждения 2019-2020 учебного года г. Нижнего Новгорода»

18 мая 2020 года стартовал III городской заочный конкурс паспортизированных музеев образовательных учреждений «Лучший музей образовательного учреждения 2019-2020 учебного года  г. Нижнего Новгорода»

Итоги мероприятий в рамках проектной линии "Несущие радость"

Городской конкурс экологических проектов и конференция "Экология и здоровье" проводились в текущем учебном году с изменениями в формате, исключающем очную защиту работ.

В числе задач проектов - формирование ответственного отношения школьников к окружающей среде, через обучение способности к анализу экологических ситуаций, формирование отношения к природе как к универсальной ценности, формирование современного экологического мировоззрения, повышение экологических знаний и экологической культуры школьников.

Городской интерактивный конкурс «Вожатый ГОроДА – 2020» | ИТОГИ

С 13 по 22 мая 2020 года на официальном сайте МБУ ДО «ДДТ им.В.П.Чкалова» состоялось интерактивное голосование за лучшего вожатого ГОроДА.

В голосовании приняли участие 20 вожатых города Нижнего Новгорода:

«Мой первый бизнес» - новая тематическая неделя конкурса «Большая перемена»

25 мая стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» - проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Неделя «Мой первый бизнес» пройдет в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте и будет посвящена финансовой грамотности школьников. Партнером выступает Международный конкурс «Мой первый бизнес». Также в сообществе продолжится месяц культуры и искусства, в рамках которого музыканты, композиторы и артисты расскажут школьникам о занятиях музыкой.

Научному обществу учащихся "Эврика" - 50 лет