Приветствие

Нашему Дворцу 80 лет. У нас, безусловно, накоплен огромный опыт работы. А многие поколения нижегородцев выросли во Дворце. Для нас главное, что и сегодня, когда большой выбор и платных, и бесплатных услуг для детей, нам доверяют родители. Ведь нет ничего надежнее системы, проверенной годами и основанной на традициях. Мы живем на острове детства и любви. И, когда ребенок попадает к нам - он погружается в удивительную атмосферу, и идет далее по жизни со своим увлечением. Если у ребенка есть интерес к чему-либо, он не окажется в плохой компании и не потеряется в жизни. Но ребята не просто занимаются в коллективах, они участвуют в многочисленных мероприятиях, фестивалях, конкурсах, отдыхают в лагере «Звездочка». Они приходят к нам в 6 лет, а уходят он нас в восемнадцать,и обретают здесь друзей, наставников, зачастую определяются с будущей профессией. Таким образом, формируется личность ребенка, вырабатываются лидерские качества. И наши выпускники, став взрослыми, не забывают о своих педагогах, о родных стенах, приходят к нам, приводят своих детей. У нас яркая, интересная, творческая жизнь.

"Коллектив года" – 2017, 3 этап

9 декабря 2017 года во Дворце прошёл 3 этап конкурса «Коллектив года – 2017». Кружковцы отправились в увлекательную игру-путешествие по коллективам Дворца. Каждое детское творческое объединение подготовило и провело станцию в активной коммуникативной форме. Клуб Юных Кинологов подготовил викторину «Всё о собаках», провёл команды через барьер и слалом, познакомил ребят с командами и жестами для собак. Оркестр РНИ приготовил музыкальные загадки и организовал шумовой оркестр. Студия «Юность» провела мастер-класс по бальным танцам.

Неделя, изменившая нас на всю жизнь

С 27 ноября по 2 декабря 2017 года 9 и 10 классы МАОУ «Гимназии№184» несли почётную Вахту Памяти на Посту №1 имени дважды героя Советского Союза генерал – лейтенанта авиации В.Г. Рязанова у «Вечного Огня Славы». Такая честь выпадает только раз в пять лет. Невозможно точно передать то, как мы горды и рады, что несли службу в Кремле. На наших плечах лежала огромная ответственность, поэтому каждый из постовцев подошёл к этому событию очень серьёзно и сосредоточенно.

Приём работ в номинации "Новогодний сувенир" продлен до 20 декабря

Открытый конкурс декоративно-прикладного, дизайнерского и медиа- творчества "Зимние сказки". Продление приёма работ в номинации "Новогодний сувенир" до 20 декабря

12 декабря завершается самостоятельное размещение фото творческих работ номинаций "Креативная ёлка" и "Символ года".

Размещение презентаций в номинации "Новогодний сувенир" продлено до 20 декабря.

10 декабря в 12.00 в актовом зале ННГУ имени Н.И.Лобачевского состоялся хоровой праздник «Легко на сердце от песни веселой», посвященный 100-летию со дня Великой Октябрьской революции.

Организаторами  праздника  являются  Департамент  образования    администрации  г. Н.Новгорода  и  городской  Дворец  Детского  творчества  им.В.П.Чкалова.

Подведение итогов городской акции «Материнская слава»

2 декабря 2017 года в МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова» состоялся праздник подведения итогов городской акции «Материнская слава».

Организаторами акции являются Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода и Дворец детского творчества им.В.П.Чкалова.

На празднике были подведены итоги интерактивного конкурса «Твой светлый образ незабвенный» и «Да святится имя твое - бабушка».

10 и 16 декабря состоится городской командный турнир для дошкольников "Познайка"

10 декабря в 12.30 и 16 декабря в 10.00 во Дворце состоится городской командный турнир для дошкольников "Познайка". Турнир проводится в рамках мега-проекта "Мы вместе" для учащихся школ раннего развития и творческих объединений дошкольников образовательных учреждений г. Н.Новгорода и направлен на создание условий их творческого взаимодействия и социализации. Каждая команда выступит с презентацией своего коллектива,  ответит на вопросы блиц-турнира; изготовит творческий проект «Наш самолет» и прримет участие в спортивно-игровой программе.

Мастер-класс по работе с вокалистами

6 декабря во Дворце детского творчества им. В.П. Чкалова прошел вокальный мастер-класс в рамках работы Городского методического объединения "Хормейстер"

Финал городского турнира интеллектуальной игры "Элементарно!"

10 декабря 2017 года в 15-00 состоится финал городского турнира интеллектуальной игры "Элементарно!" Участниками финала стали 8 команд:

"Спектр" - школа №18
"Октябрята" - школа №106
"Супергерои" - КС АУМ "Единство" , Дворец детского творчества им.В.П.Чкалова
"47J" - лицей №82.
"Надежда"- ДОО "Надежда", Дворец детского творчества им.В.П.Чкалова
«Борщ» - школа №100

«Большая медведица» - школа №93

«Сычи домашние» - гимназия №2

6 декабря во Дворце детского творчества им. В.П.Чкалова в рамках подготовки к театральному фестивалю «Любовь моя – театр!» состоялся семинар - мастерская «Голос – инструмент души»

6 декабря  во Дворце детского творчества им. В.П.Чкалова в рамках подготовки к театральному фестивалю «Любовь моя – театр!» состоялся семинар - мастерская «Голос – инструмент души» для педагогов, занимающихся художественным словом. Присутствовали руководители театральных коллективов, а также педагоги по русскому языку и литературе. Мастерскую проводила актриса и режиссер, руководитель коллектива  «Театра слова» Елена Дертева.

Спонсоры