ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО РИСУНКА "МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ"

29 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА В 11.00 СОСТОИТСЯ ПРАЗДНИК ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО РИСУНКА "МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ" (ул.Пискунова, 39).
Организаторы  конкурса:  департамент  образования  администрации  г. Н.Новгорода  и  Дворец  детского  творчества  им.В.П.Чкалова.
Выставка  проводится  с  целью  вовлечения  детей  и  молодежи  в  активную  творческую  деятельность,  формирования  и  развития эстетических потребностей у подрастающего  поколения.  Также  решаются  задачи  повышения  значимости  изобразительного  искусства  в  воспитании  и  общем  образовании,  выявление  и  поддержка  художественно – одаренных  детей.
Конкурс  проводился  в  три  этапа. На  предварительном  этапе среди  образовательных учреждений  в  районах  количество  участников  составило  8 617 человека  из  189 учебных заведений  г.Н.Новгорода.  На  районных  выставках было представлено 1645 детских  работ.
На  городской  выставке  будет представлено  144 творческих работ - победителей  районных  выставок.
В день открытия состоится подведение  итогов  конкурса  детского  рисунка  и  награждение его победителей и  участников.  В  состав  жюри  вошли  ведущие  педагоги  города.  При награждении  будет  также  учитываться  и  мнение  детского  жюри. Награждение  будет проходить  по  четырем  возрастным  группам (дети    4 - 8 лет,    9 - 11  лет,     12  -  14  лет     15 - 18 лет);  в  каждой  группе  определяются 1, 2 и 3  места.  Также  присуждается Гран – при  наиболее  яркой и выразительной работе.
Экспозиция  выставки  разместится  во  Дворце  Детского  творчества  им. В.П.Чкалова  и  будет  работать ежедневно. Срок действия экспозиции - до конца учебного  года.
Победители, призеры и участники городского этапа конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками.