ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО РИСУНКА "МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ"

27 января в 12.00 в большом зале Дворца детского творчества имени В.П.Чкалова состоится открытие городской выставки детского рисунка «Мир глазами детей».
Конкурс - выставка проводится с целью вовлечения детей и молодежи в активную творческую деятельность, формирования и развития эстетических потребностей у подрастающего поколения. Также решаются задачи повышения значимости изобразительного искусства в воспитании и общем образовании, выявление и поддержка художественно – одаренных детей.
Конкурс проводился в три этапа. В 166 школьных выставках детского рисунка приняло участие 6 375 школьников.
На районных выставках было представлено 1369 детских работ. В экспозицию городской выставки вошло 140 творческих работ детей - победителей районных выставок.
В день открытия состоится подведение итогов конкурса детского рисунка и награждение его победителей и участников.
В состав жюри вошли ведущие педагоги города. При награждении будет также учитываться и мнение детского жюри.
Награждение будет проходить по четырем возрастным группам в каждой из которых были определены победители (1 место) и призеры (2,3 места). Также будет присужден Гран – при наиболее яркой и выразительной работе.
Здесь же состоится подведение итогов и награждение победителей интерактивного конкурса «С чего начинается Родина» на тему «Мы историей славной едины…»
Экспозиция выставки разместится во Дворце Детского творчества им. В.П.Чкалова и будет работать ежедневно. Срок действия экспозиции - до конца учебного года. Также работы детей можно увидеть на сайте Дворца ddt-chkalov@gmail.com. Мы рады видеть всех желающих среди ее посетителей.

Контактный телефон: 436 - 74 - 27