Подведение итогов II городского интерактивного конкурса-выставки

12 апреля 2013 года в 11.00 состоится награждение победителей и призеров II городского интерактивного конкурса-выставки детского технического творчества «Сам себе Кулибин – 2013» в Информационном центре по атомной энергии города Нижнего Новгорода (по адресу: ул. Семашко, 7б)
Городской интерактивный конкурс-выставка детского технического творчества «Сам себе Кулибин» проводится в целях создания условий для формирования мотивации к занятиям техническими видами творчества через популяризацию технического моделирования среди младших школьников.
Организаторы конкурса:
- Департамент образования администрации города Н.Новгорода
- МБОУ ДОД Дворец детского творчества им. В.П.Чкалова
- Информационный центр по атомной энергии города Нижнего Новгорода
Конкурс проводится в три этапа:
1 этап - заявительный – до 1 марта 2013 – участники присылали письмо-заявку и конкурсные материалы (фото участника с моделью, фото модели в трёх проекциях, фоторепортаж об этапах создания творческой работы и краткое описание своей модели)
2 этап – интерактивная выставка (с 01.03. 2013 экспонирование творческих работ конкурсантов на сайте МБОУ ДОД ДДТ им. В.П. Чкалова) и оценка работ участников конкурса - март-апрель 2013 года
3 этап – финал - подведение итогов 12 апреля 2013 года
В конкурсе приняли участие учащиеся 1-5 классов и семейные коллективы из образовательных учреждений:
- Автозаводского района (МБОУ лицей №165 им.65-летия "ГАЗ", МБОУ ДОД ЦДТТ "Юный автомобилист", МБОУ ДОД «ЦРТДЮ», МБОУ ДОД «Станция юного техника», МБОУ ДОД ЦРТДЮ «Досуг»)
- Канавинского района (МБОУ СОШ №№ 96, 55, 52)
- Нижегородского района (МБОУ гимназия № 13)
- Советского района (МБОУ СОШ № 49, МБОУ ДОД СЮТ)
- Сормовского района (МБОУ СОШ № 141, МБОУ ДОД ЦДЮ «Юнга», МБОУ ДОД ЦДТ)
- Учреждения городского подчинения (МБОУ ДОД ДДТ им. В. П. Чкалова, МБОУ лицей № 87 имени Л.И.Новиковой)
Конкурсанты представили творческие работы по следующим разделам:
- транспорт (водный, наземный, воздушный)
- макетирование (архитектура, макеты зданий, сооружений и т. д.)
Работы участников выполнены из разнообразных материалов, и многие работы содержат элементы собственного изобретения.
Победители и призеры определяются в каждой возрастной категории (1-3 классы и 4-5 классы) и каждом разделе конкурса - выставки. Все участники городского интерактивного конкурса-выставки получают дипломы участника.
Во время экспонирования работ на сайте до 9 апреля проводится голосование посетителей сайта за самую интересную работу. По результатам голосования определяются номинанты на приз «Зрительских симпатий» по каждому разделу.
Результаты конкурса будут опубликованы на сайте http://www.ddt-chkalov.ru.