"Герои России - в наших сердцах!"

     12 мая в кинотеатре «Орленок» состоялось подведение итогов выставки детского рисунка  «Герои России – в наших сердцах!»

     В этом проекте объединились усилия Дворца детского творчества имени В.П.Чкалова, Культурного центра МВД по Нижегородской области и совета ветеранов органов внутренних дел Нижегородской области. И то, что директор Дворца – Н.В.Панова – является членом Общественного совета  при  ГУ МВД России по Нижегородской области – это закономерно. Ведь наши учреждения объединяют общие цели и общая миссия - это служение нашей Родине и воспитание ее будущих патриотов.

       Выставка была открыта в стенах МВД России  по Нижегородской области 20 февраля, в канун праздника «Защитника Отечества».  Всего 47  работ детей возраста от 7 до 18 лет до 10 мая экспонировались в здании МВД, а потом были перевезены и размещены в фойе МБУК ОДЦ «Орлёнок», где и состоялось подведение итогов и награждение участников.

       На церемонии награждения присутствовали юные художники, их педагоги, родители, а также почетные гости:  председатель Совета Ветеранов ОВД Нижегородской области генерал-полковник милиции Владимир Филиппович Щербаков, заместитель начальника УРЛС ГУ полковник полиции Владимир Александрович Землянигин, начальник Культурного центра ЕУ МВД России по Нижегородской области майор внутренней службы Семен Николаевич Судаков, актив совета ветеранов ОВД Нижегородской области, сотрудники и работники ГУ МВД России по Нижегородской области

         Мы очень благодарны Культурному центру МВД России по Нижегородской области за помощь в организации выставки детского рисунка. В подарок всем участникам (а также педагогам и родителям) была предоставлена возможность сходить на фильм «Вызов», сеанс которого был сразу после награждения.   

         Очень украсило праздник выступление ансамбля   детской эстрадной студии «Пилот» Дворца детского творчества имени Чкалова (Руководитель И.А.Платонова), в исполнении которого прозвучала песня Аркадия Островского на слова Льва Ошанина  «Пусть всегда будет солнце!»

         От лица организаторов выражаем благодарность руководству кинотеатра «Орленок» и лично директору  БОРОДЕНКО Владимиру Евгеньевичу за предоставленные возможности  продолжить нашу выставку и провести церемонию награждения, а также ЧЕКАЛИНОЙ Елене Андреевне (заместителю директора) и Ульяновой Ирине Александровне (методисту) за помощь в организации и проведении мероприятия.

        Выставка   «Герои России – в наших сердцах!» будет размещена до конца мая. Приглашаем посетить ее всех желающих!!!

Посмотреть и скачать фотографии можно пройдя по ссылке  https://cloud.mail.ru/stock/cyDzoG5TEuCsYYKX4EjqSHSF