Городская акция «Неделя защиты животных»

Городская акция «Неделя защиты животных» проходила во всех районах города с октября по ноябрь 2022 года.

Организаторами акции «Неделя защиты животных» являются Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, МБУ ДО «Дворец детского творчества им. В. П. Чкалова».

В акции принимали участие учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений всех типов и видов.

В рамках Акции проходили: сборы подписей в защиту отдельных видов животных с разъяснительными беседами о сохранении биологического разнообразия живого мира и значение животных в природе и для человека, а так же классные часы, тематические беседы, посещение зоопарка, приютов животных, фотовыставки и другие мероприятия.

Подведены итоги  двух творческих конкурсов - конкурс рисунков «Морские животные России» и интерактивный конкурс экологических плакатов «Живи, планета!». Дипломы  для награждения победителей и призеров конкурсов размещены на сайте Дворца.

Все работы участников конкурса «Морские животные России»  будут выставлены  с декабря 2022 года по апрель 2023 в общественно-досуговом центре «Орлёнок» по адресу ул. Большая Покровская, 39 А.

Спасибо за участие.

Педагоги-организаторы Бровченко Ольга Владимировна, Зимина Галина Николаевна.

Работы, получившие первое место в конкурсе «Морские животные России» размещены в галерее.

PDF icon Приказ Итоги Недели защиты животных.pdf9.79 МБ