Городская школа старших вожатых и педагогов-организаторов "Вожатый ГОроДА"

Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П. Чкалова объявляет о старте работы городской школы старших вожатых и педагогов-организаторов "Вожатый ГОроДА".

В 2021 году школа пройдет в онлайн-формате. Программа школы состоит из 6 блоков: «Изучай», «Настройся», «Прокачай», «Совершенствуйся», «Объединяй», «Реализуй». Темы занятий разделены по трекам «Стажер» (для вожатых с опытом работы до 3-х лет) и «Наставник» (для вожатых с опытом работы более 3-х лет). После каждого занятия участникам будет предложено выполнить практическое задание (по трекам) на платформе google-classroom и получить баллы, которые будут являться допуском к деловой игре «Идущие впереди».

На основе полученных баллов будет сформирован рейтинг. Активные участники получат сертификат о прохождении городской школы старших вожатых и педагогов-организаторов, а также дополнительные баллы (от 3 до 5) к рейтингу участника городского конкурса профессионального мастерства вожатых «Ориентир». Для получения сертификата об успешном прохождении школы и допуска к деловой игре «Идущие впереди» участникам необходимо посетить не менее 3-х занятий и набрать 50% от максимально возможного количества баллов за домашние задания.

Ссылка для регистрации на школу https://forms.gle/mvHpDTR1wXVobdya9 (регистрация обязательна).

Программа первого блока "Изучай" (24.09.2021, 11.00)

Трек "Стажер": 

  •  «Нормативно-правовое обеспечение деятельности старшего вожатого и детского общественного объединения» (Агаева Л.И., педагог-организатор МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова»).
  •  "Различия ДОО и ОУС" (Агаева Л.И., педагог-организатор МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова»).
  •  «Введение в мега-проект «Мы вместе» (Агаева Л.И., педагог-организатор МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова»).
  • «Программа ДОО как инструмент управления» (Малыгина Л.О., заместитель директора МАОУ «Школа с УИОП № 85» Сормовского района).

Трек "Наставник":

  •  «Программа воспитания как основа проектирования воспитательной деятельности в ОО» (Торопова Е.Н., советник по воспитанию, социальный педагог МБОУ «Школа № 124» Автозаводского района).

Подробности в официальном сообществе Вконтакте https://vk.com/vozhatyj_nnov