Городские весенние сборы старшеклассников "Лидерский перекресток. Искусство жить"

С 8 по 10 апреля 2022 года на базе ДООЛ «Чайка» прошли городские  весенние сборы старшеклассников «Лидерский перекрёсток. Искусство жить». Организаторами выступили департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, Дворец детского творчества им.В.П, Чкалова и координационный совет Ассоциации учащейся молодежи «Единство».
Участниками стали делегации от районных советов и школ, финалистов и победителей городского конкурса органов ученического самоуправления «Просмотр».
В рамках сборов были организованы обучающие блоки, направленные на изучение работы системы ученического самоуправления города, круглые столы для делегаций, мастер –классы по написанию сценариев, борьбе с тревожностью, ведению группы информационного органа в социальных сетях и другие, спортивные мероприятия и вечерние КТД.

Была реализована одна из главных задач сборов — проведение  выездной городской конференции старшеклассников «АУМ. Вчера. Сегодня. Завтра». В ходе конференции был представлен отчет о деятельности координационного совета в течение 2021-22 учебного и года и  разработан проект работы Ассоциации на 2022–2023 год обучения «Темп. Качество. Результат», в который были включены предложения от приехавших делегаций. Работа по проекту будет направлена на улучшение работы школьных советов и налаживание взаимодействия между школьными и районными советами.

Традиционно, на линейке закрытия смены были подведены итоги. Многие новички и более опытные ребята удостоились награды «Активист отряда».

Звание «Лидер отряда» получили:

Фиолетовый — Анастасия Шулешова
Жёлтый — Дарья Хохлова
Бирюзовый — Юля Смирнова
Синий — Людмила Бударагина
Зелёный — Эльвира Шайхуллина
Оранжевый — Анастасия Родионова

Награду «Комиссарское спасибо» получили — Владислав Семёнов и Эльвира Шайхуллина, а «Лидер сборов» — Дарья Хохлова.

Поздравляем ребят с их успехами и достижениями. Желаем всем участникам сборов не терять вдохновения  и сохранить опыт, полученный на этих сборах!