Городские весенние сборы старшеклассников "Лидерский перекресток"

С 16 по 19 марта 2023 года на базе ДООЛ «Чайка» прошли городские  весенние сборы старшеклассников «Лидерский перекрёсток. Движение первых».

Организаторами сборов являются департамент образования администрации г.Нижнего Новгорода, Дворец детского творчества им.В.П.Чкалова при  участии координационного совета Ассоциации учащейся молодежи «Единство» г.Нижнего Новгорода и педагогического отряда «Комиссар».

Участниками сборов стали финалисты городского конкурса органов ученического самоуправления в номинации «Органы ученического самоуправления общеобразовательных учреждений (школ, лицеев, гимназий)», победитель конкурса в номинации «Районные советы старшеклассников» районный совет «Альтернатива» Московского района и РСС «Импульс» Нижегородского района.

Программа сборов включала в себя обучающие блоки, спортивные мероприятия и коллективно-творческие дела!

Ребята познакомились с новыми методами генерации идей, прошли практикумы по 12 направлениям и приняли участие в вечере песни, музыкальной игре, вечере знакомств «здравствуй, друг!» и многих других.

В качестве гостей на линейке открытия сборов присутствовали заместитель директора Дворца детского творчества имени В.П. Чкалова Наталья Робертовна Евдокимова  и руководитель Центра методической и массовой работы Дворца детского творчества имени В.П. Чкалова Татьяна Гафиятовна Семушева.

«Городские сборы старшеклассников – это площадка для общения, обучения и встречи самых ярких представителей школьной молодежи города! Создавайте новые проекты, воплощайте их в жизнь, делайте школьное пространство интересным для себя и своих друзей!»,- пожелала Наталья Робертовна Евдокимова.

Традиционно, по итогам сборов, были выявлены самые активные участники.
На линейке закрытия были вручены награды «Лидерам отрядов»:
Оранжевый — Валерия Палкина
Зелёный — Полина Языкова
Жёлтый — Ксения Икизли
Фиолетовый — Юлия Исаева
Бирюзовый — Полина Рябинина
Синий — Екатерина Белёва

Награду «Комиссарское спасибо» получила Вера Машанская.

 «Лидер сборов» — Екатерина Белёва.

Поздравляем ребят! Всем участникам сборов желаем стремиться к достижению целей и использовать опыт, полученный на сборах, в своей школьной жизни!

До встречи на следующих сборах!