Городской Гала-концерт фестиваля русского поэтического рока «В наших глазах» 2022 года

5 марта 2023 года в 15:00 в большом зале ГБУ ДО НЦ «Сфера» по адресу ул. Алексеевская, д. 3 состоялся городской Гала-концерт XIII открытого городского фестиваля русского поэтического рока «В наших глазах».

Организаторами данного мероприятия являются департамент образования администрации города Нижнего Новгорода и МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П. Чкалова».

В Гала-концерте приняли участие ребята из 16 образовательных учреждений нашего города, прошедшие районные и заочные прослушивания и городской отборочный тур фестиваля, в общей сложности 19 конкурсных номеров.

Участники исполняли песни российских исполнителей и рок-групп, таких как «ДДТ», «Аквариум», «Сплин», «Браво», Владимир Котляров, и конечно же, Виктор Цой. Были представлены как акустические версии песен, так и те, в которых использовались электро и бас-гитары, барабанная установка, синтезатор и другие музыкальные инструменты. Так же участники исполняли песни собственного сочинения.

Оценивали исполнение участников профессиональные и компетентные члены жюри:

1.      Кулалаев Михаил Валентинович – педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДТ Ленинского района», руководитель и вокалист группы «Антарес», председатель жюри фестиваля.

2.      Бугрова Наталия Юрьевна – лауреат фестивалей авторской песни, педагог дополнительного образования в МБУ ДО "ЦДТ Сормовского района".

3.      Челнокова Анастасия Валерьевна - педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова», преподаватель Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки.

4.      Родионов Михаил Михайлович – преподаватель эстрадного отделения МБУ ДО "ДШИ им. А.И. Хачатуряна", участник нижегородских коллективов.

Победителями в номинациях стали:

• Исполнительство – Гаврилова Анастасия из объединения «В кругу друзей» МБУ ДО «ДДТ им. Чкалова»
  • Дуэт – Баранов Дмитрий и Курилова Анна, соло - Автамонова Александра из МБУ ДО «ЦДТ Сормовского района»
  • Ансамбль – Баранов Дмитрий, Автамонова Александра, Козлова Арина из МБУ ДО «ЦДТ Сормовского района»
  • Авторство – Рыльская Ксения из МБУ ДО «ЦВР Золотой ключик» Советского района.

Рыльская Ксения получила сертификат в профессиональную студию звукозаписи на 5000 рублей от председателя жюри, Кулалаева Михаила Валентиновича.

Гран-при фестиваля завоевал ансамбль «Рокоцветы» из МАОУ «Школа №131» Приокского района. Коллектив получил сертификат на 10000 рублей на покупку музыкального оборудования от спонсора нашего фестиваля, финансового директора ООО «КАРКАС МОНОЛИТ», Маслова Сергея Николаевича.

Все участники городского Гала-концерта были награждены грамотами и памятными призами.

Завершали концерт выступления жюри и организаторов фестиваля: Михаила Кулалаева, Анастасии Челноковой, Вифлеемского Владислава.

Фестиваль русского поэтического рока «В наших глазах» сохраняет лучшие традиции музыкального жанра, при этом помогает развиваться этому направлению, год от года собирает всё больше талантливых участников, даёт им возможность проявить свои творческие и исполнительские способности, донести до слушателей жизненную позицию, раскрыть свой потенциал, найти единомышленников, выразить своё отношение к миру близким для них языком рок музыки.

Участие в фестивале вдохновляет его участников на дальнейшее творчество!

Ссылка на фото и видео с Гала-концерта Рок фестиваля "В наших глазах" https://disk.yandex.ru/d/geoC4z1q6sXSdg Действительна до 1 апреля