Городской конкурс "Юный музыкант". Народные инструменты

25 марта в школе №29 состоялся городской конкурс «Юный музыкант»  (номинация «Русские народные инструменты, сольное исполнение»). В конкурсе приняли участие 48 юных музыкантов. В первом отделении – прозвучали конкурсные программы исполнителей на струнных и духовых инструментах (домре, балалайке, флейте, гитаре), во втором отделении – исполнителей на клавишных инструментах (баяне и аккордеоне).

Итоги конкурса подводило жюри в составе:

Шиляева Ирина Михайловна – Заслуженный работник культуры, преподаватель детской школы искусств № 9 имени А.Д. Улыбышева, руководитель Заслуженного оркестра русских народных инструментов Лауреата Международных конкурсов.

Перешеина Марина Юрьевна – преподаватель высшей категории по классу гитары детской школы искусств № 8 имени Виллуана,  Лауреат Международных конкурсов.

Шалин Павел Владимирович – Лауреат Международных конкурсов, педагог Дворца детского творчества, артист ансамбля народной песни «Любава»

Жюри отметило хороший уровень подготовки участников, особенно во втором отделении, где было наибольшее количество высоких призовых мест. Отдельными Дипломами были отмечены участники «За лучшее исполнение обработки русской народной песни». Это Петряев Григорий (ДДТ имен В.П.Чкалова) и Битарева  Любовь (ДДТ Московского района).

Выражаем благодарность Надежде Николаевне Широковой - за огромную работу по организации и проведению конкурса. Поздравлем учащихся Дворца с удачным выступлением на конкурсе

1 место - Найденышева Варвара, флейта  (педагог А.П.Хохрина)

1 место - Петряев Григорий, балалайка  (педагог Н.Н.Широкова)

1 место - Коробов Михаил (педагог Н.Н.Широкова)

2 место - Зорин Петр, балалайка (педагог Н.Н.Широкова)

2 место - Ермошина Таисия, флейта (педагог А.П.Хохрина)

2 место - Язовцев Владимир, балалайка  педагог Н.Н.Широкова)

2 место - Зорин Лев, балалайка  (педагог Н.Н.Широкова)

2 место - Мазунин Артемий, баян (педагог О.В.Беневоленская)

2 место - Черентаев Владимир, аккордеон (педагог А.Ю.Шпуков)

От лица организатором выражаем огромную Благодарность руководству МБОУ «Школа №29» и лично директору – Тимошенко Вере Георгиевне за предоставленную возможность проведения конкурса в актовом зале школы!

Благодарим за дружескую спонсорскую помощь Щепинского Александра Валерьевича - директора пекарни "Нижегородский пряник" - за вкусные подарки для всех участников конкурса!