Городской оргкомитет по патриотическому воспитанию был проведен в ДДТ им В.П.Чкалова

11 сентября 2020 г. в МБУ ДО «ДДТ им В.П.Чкалова» состоялось заседание городского оргкомитета по патриотическому воспитанию, секции «Юные хранители Славы нижегородцев». В мероприятии принимали участие педагоги-организаторы, ответственные за патриотическое воспитание в районах.

На заседании рассмотрены следующие вопросы:

1. Работа городского оргкомитета по патриотическому воспитанию г.Нижнего Новгорода в новых изменившихся условиях 2020-2021 гг. Основные проблемы и вызовы. Изменения в законе об образовании.
  2. Презентация программы патриотического движения учащихся «Юные хранители Славы нижегородцев». Планирование мероприятий на 2020-21 уч.год, обсуждение сроков проведения районных конкурсов, новых форм и методов проведения.
  3. Паспортизация музеев ОУ, взаимодействие ДДТ с областными и федеральными организациями, государственными и муниципальными музеям, депутатами и заинтересованными лицами.