Городской семинар для заместителей директоров по воспитательной работе и руководителей ШМО классных руководителей.

25 октября 2022 года в онлайн-формате на платформе «Вебинар» состоялся городской семинар для заместителей директоров по воспитательной работе и руководителей школьных методических объединений классных руководителей.

Организаторами семинара являются Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, Дворец детского творчества им. В.П.Чкалова, Городская научно-практическая лаборатория по проблемам воспитания и семьи им.Н.Н.Белик.

В семинаре приняли участие более 100 человек

Тема семинара: «Воспитание в современной системе образования:  ключевые задачи и пути решения"

1. Городской мегапроект «Мы вместе» как системный и гибкий механизм развития воспитательного пространства Нижнего Новгорода.  Проектная линия «В интересах ребенка» в системе воспитания в образовательном учреждении.

Семушева Т.Г., руководитель Центра методической и массовой работы МБУ ДО «ДДТ им.В.П.Чкалова», куратор деятельности Научно-практической лаборатории по проблемам воспитания и семьи им.Н.Н.Белик.

2. Проектная линия «Будущее России». Детские и молодежные общественные объединения как инструмент становления гражданственности и развития социальной активности учащихся.

Охотникова Е.Е., Захарченко Н.С., педагоги-организаторы МБУ ДО «ДДТ им.В.П.Чкалова»

3. Городские конкурсы проектной линии «Во славу Отечества». Патриотическое воспитание средствами музейной педагогики.

Тамбовцева А.В., педагог-организатор МБУ ДО «ДДТ им.В.П.Чкалова»