Городской семинар по подготовке к городскому фестивалю экологических агитбригад «Наш дом – Нижний Новгород», тема «Скверы и парки Нижнего Новгорода»

11 октября 2022 года состоялся городской семинар по подготовке к городскому фестивалю экологических агитбригад  «Наш дом – Нижний Новгород», тема «Скверы и парки Нижнего Новгорода».

Семинар проводился на базе Парка науки ННГУ «Лобачевский».

На семинаре выступали:

  • Анисимова С. А., начальник отдела рассмотрения и согласования проектной деятельности  МКУ «Комитет охраны окружающей среды  и природных ресурсов города Нижнего Новгорода». Выступление посвящено паркам и скверам Нижнего Новгорода, их развитию, структуре и благоустройству, а также нормативным актам по озеленённым территориям;
  • Бровченко О.В., Зимина Г.Н.  - педагоги-организаторы МБУ ДО «ДДТ им. В. П. Чкалова» с рекомендациями по проведению районных семинаров агитбригад.

  В семинаре приняли участие кураторы  по экологическому воспитанию школьников от районов города, сотрудники и педагоги образовательных учреждений.

По завершению семинара было выделено время для индивидуальных консультаций педагогов и кураторов по вопросам, связанным с проведением районного и городского этапов фестиваля.

 

По итогам семинара участникам представлены и дополнительно разосланы информационные материалы для проведения фестиваля Агитбригад, педагоги познакомились с кураторами районов.