Городской семинар руководителей ШМО классных руководителей

27 октября 2022 года  состоялся городской онлайн-семинар для руководителей методических объединений классных руководителей школ г.Н.Новгорода.

Организаторами семинара являются Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, Дворец детского творчества им. В.П.Чкалова, Городская научнопрактическая лаборатория по проблемам воспитания и семьи им.Н.Н.Белик при содействии кафедры теории и практики воспитания и дополнительного образования НИРО.  

На семинаре Марина Геннадьевна Ямбаева обратила внимание классных руководителей на возросшую роль воспитания и классного руководителя. Озвучила и прокомментировала основные документы образования, цели, задачи и условия успешного их решения. Рассказала о Федеральных проектах, особо остановилась на "Разговорах о важном"

В семинаре приняли участие 56 классных руководителя. 

Программа семинара:

  1. Комплексный подход к организации воспитательной и внеурочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС ОО в работе классного руководителя.

Ямбаева М.Г., кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой кафедры теории и практики воспитания и дополнительного образования ГБОУ ДПО НИРО

  1. О реализации проектной линии «В интересах ребенка» городского мегапректа  «Мы вместе» в 2022-2032 уч. год

Семушева Т.Г., руководитель Центра методической и массовой работы МБУ ДО «ДДТ им.В.П.Чкалова»