Городской смотр - конкурс хоровых коллективов "Серебряный колокольчик"

10 апреля в гимназии №13 состоялось подведение итогов городского смотра - конкурса хоровых коллективов «Серебряный колокольчик». Всего в проекте приняли участие 56 хоровых коллективов и почти 1500 детей из всех районов города и Дворца имени В.П.Чкалова. На городской финал вышли 35 хоровых коллективов – победителей районных конкурсов. Из них -  11 школьных хоров (6 младших и 5 старших), 20 студийных (13 младших и 7 старших) и 4 хора мальчиков.

Состав жюри конкурса:

• Сергей Иванович Смирнов – Заслуженный работник культуры РФ, дирижер, композитор, профессор Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки.
  • Лилия Даниловна Пронина - Заслуженный работник культуры РФ, Заведующая вокально-хоровым отделением ДМШ №3,  руководитель вокально – хорового класса «Радость».
  • Александр Юрьевич Орлов – преподаватель, заведующий предметной цикловой комиссией «Хоровое дирижирование» Нижегородского хорового колледжа имени Л.К Сивухина.

Жюри высоко оценило исполнительский и профессиональный уровень участников, особенно в категории «Студийный хор», где было присуждено много первых мест. В категории «Школьный хор» ГРАН-ПРИ получил хор «Эдельвейс» (школа №30 Нижегородского района, руководитель Ольга Игоревна Толстова).

Состоялось обсуждение итогов конкурса и от членов жюри руководителям хоровых коллективов были даны полезные рекомендации о том, как улучшать и развивать качество исполнения и добиваться еще более высоких результатов.

От лица организатором выражаем огромную благодарность руководству МБОУ «Гимназия №13» и лично директору Наталья Анатольевне Анищенко за помощь в организации и проведении церемонии награждения.

Поздравляем хоровые коллективы  Дворца со званиями Лауреатов 1 степени на городском  смотре - конкурсе хоровых коллективов «Серебряный колокольчик» 2022!

• Младший хор девочек хоровой студии «Камертон», руководитель Ольга Вячеславовна Шахматова, концертмейстер Мария Михайловна Моисеева
  • Младший хор «Камертон», руководитель Анастасия Валерьевна Челнокова,  концертмейстер Мария Михайловна Моисеева
  • Старший хор «Камертон», руководитель Анастасия Валерьевна Челнокова, хормейстер Ольга Вячеславовна Шахматова,  концертмейстер Мария Михайловна Моисеева
  • Хор мальчиков хоровой студии «Камертон», руководитель Елена Павловна Шапкова, хормейстер Дарья Владимировна Дубенская, концертмейстер Варвара Сергеевна Яшина