ДВОРЦОВСКИЕ СЕМЬИ В ГОРОДЦЕ

3 октября 2021 года лауреаты конкурса «Дворцовская семья – 2020» отправились в Городец. Этим экскурсионным туром Администрация Дворца наградила самых активных кружковцев и членов их семей. В поездку отправились семьи Бабаевых, Беловых, Бровченко, Гуниных, Каштановых, Коч, Кульковых, Морозовых, Степановых, Троицких – всего 40 детей и взрослых.

По прибытии в Городец экскурсанты прогулялись по набережной, расположенной на высоком берегу Волги, и сделали общие фотографии на память. Потом посетили музей «Городец на Волге», где смогли увидеть подлинные предметы и документы, посвящённые ярким событиям городецкой жизни, и послушать интересный рассказ экскурсовода. Дети получили возможность подержать в руках оружие времён Великой Отечественной войны и примерить на себя бурлацкую лямку.

Затем группа перешла в «Детский музей на Купеческой», где собраны предметы детского счастья прошлых поколений: куклы и пупсы, зайчики и мишки, кубики, солдатики, машинки и даже… трёхколёсный велосипед! Экскурсанты познакомились с разными видами игрушек и смогли почувствовать себя учениками дореволюционной школы, усевшись за парты середины прошлого века!

После посещения музеев был обеденный перерыв и прогулка по Музейному кварталу. Затем группа отправилась на Городецкий вал – остатки городских оборонительных сооружений. Там дети и взрослые гуляли и фотографировались. Полные ярких впечатлений, экскурсанты вернулись в Нижний Новгород.

Дети и взрослые выражают большую благодарность Администрации Дворца за эту поездку – она надолго запомнится всем его участникам!