День призывника в Нижнем Новгороде.

Сегодня в  Нижегородском  городском музее техники и оборонной промышленности «Парк Победы» состоялся городской «День призывника». Ежегодно в начале осеннего призыва в Нижнем Новгороде проводится  торжественное мероприятие, на котором юноши подлежащие  призыву знакомятся с условиями военной службы, техникой и вооружением российской армии. В качестве почётных гостей приглашаются ветераны Великой Отечественной войны и  боевых действий, сотрудники  военных комиссариатов  города и области, представители администрации города Нижнего Новгорода, депутаты городского и областного законодательного собрания, офицеры вооружённых сил и солдаты, проходящие действительную военную службу. Командование ВПО «Пост№1 у Вечного огня Славы в Нижегородском кремле» города Нижнего Новгорода  под руководством ветерана боевых действий, кавалера ордена Мужества  Трофимова А.Ю. получило приглашение  принять участие в торжественном мероприятии.  Праздничный митинг посвящённый «Дню призывника» открыл приветственной речью директор «Парка Победы», председатель Нижегородского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Союз Десантников» С.П. Патлань. Он представил почётных гостей праздника, начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Нижегородской области Игоря Суманова, начальника управления по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода Александра  Ильченко. Выступающие отметили важность службы в вооружённых силах России, являющейся не повинностью, а осознанным желанием каждого россиянина встать на защиту своей Родины, этапом становления настоящего мужчины. Ветераны в беседе с призывниками поделились опытом службы, интересными  случаями и поучительными историями.Начальник штаба Поста №1 Трофимов А.Ю, рассказал о своём первом прыжке с парашютом,  о командировке на Северным Кавказ и службе в разведке.По окончании митинга военнослужащие спецназа разведки, показали свои умения в освобождении заложников, военные кинологи  и их питомцы показали навыки обнаружения замаскированных взрывоопасных объектов и задержании нарушителя. Особый интерес призывников  вызвала выставка стрелкового оружия, где каждый мог своими руками не только потрогать, но и попытаться разобрать современные автоматы и пулемёты. В завершении мероприятия был небольшой концерт. С творческим номером выступили постовцы ВПО «Пост№1», солировал начальник штаба Поста Трофимов А.Ю. И по традиции «Парка Победы» всех призывников почивали традиционной армейской гречневой кашей с тушёнкой и крепким чаем.

Удачной Вам службы ребята!

Пресс-центр Поста №1