Его величество - рояль!

   13 марта актовом зале в Лицея №8 состоялась музыкальная гостиная, которая традиционно проходит в преддверие городского фестиваля «Его величество – рояль!». В гостиной принимали участие воспитанники и педагоги Музыкальной студии Дворца имени В.П.Чкалова. В этом году тематика музыкальной гостиной была  свободной, что дало возможность участникам играть музыку любых стилей,   композиторов и жанров. Городской фестиваль так и называется «Моя любимая пьеса».

         Приятно отметить высокий уровень исполнительства у учащихся, на что обратила внимание почетный гость  -  Татьяна Евгеньевна Щикунова (доцент, кандидат искусствоведения, заведующая научно-методическим центром ННГК имени М.И.Глинки).  В программе прозвучали произведения М.Глиэра и П.Чайковского, Л.Бетховена и К.Дебюсси, сольные номера перемежались с ансамблями. В завершение вечера прозвучал замечательный дуэт педагогов – И.Н.Трошкиной и А.А.Просянникова.

          Хочется сказать слова благодарности администрации Лицея №8, и лично директору Лицея – Ирине Николаевне Ярцевой – за предоставленную возможность провести музыкальную гостиную в их прекрасном актовом зале, за помощь в организации и проведении мероприятия. 

         Большое спасибо всем педагогам Музыкальной студии, подготовившим участников  гостиной -  Ирине Николаевне Трошкиной, Надежде Сергеевне Азаровой, Татьяне Владимировне Альмяшевой,  Ирине Львовне Лялиной, Марии Валерьевне Кузиковой и Марии Михайловне Моисеевой. А также  Марии Сергеевне Лобановой -  за прекрасный сценарий и ведение музыкального вечера.