Информационно-пропагандистское мероприятие ВЕСНА ИДЕТ - ВЕСНЕ ДОРОГУ!

Уважаемые родители! В целях снижения вероятности травмирования несовершеннолетних на дорогах областного центра в период весенних школьных каникул, с 20 по 31 марта 2023 года на территории г. Н. Новгорода будет проходить широкомасштабное информационно-пропагандистское мероприятие «Весна идет - весне дорогу!».  

На дорогах г. Н. Новгорода за 2 месяца 2023 года с участием детей произошло - 20 ДТП, в которых 21 ребенок получил ранения, 3 ребенка пострадали в результате собственной неосторожности - переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

Для проведения бесед с детьми просим Вас ознакомиться с памяткой "Азбука безопасности дорожного движения" (прикрепленные файлы).

В целях вовлечение родителей в работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме травмирования детей-пассажиров, к соблюдению правил перевозки несовершеннолетних Управление МВД России по Нижегородской области проводит семейный флешмоб "Везу ребенка правильно!".

Условия участия:

  1. С 24 по 26 марта 2023 года родители снимают видеоролик продолжительностью 30 секунд, где на примере своей семьи показывают, что перевозят детей в соответствии с требованием ПДД. В конце видеоролика необходимо призвать других участников дорожного движения к соблюдению данных правил.
  2. Получившиеся видео необходимо направлять до 29.03.2023 на адрес электронной почты – gibdd52@bk.ru
  3. Самые креативные участники будут отмечены дипломами от Госавтоинспекции.

 

Прикрепленный файлРазмер
PDF icon Азбука безопасности дорожного движения.pdf12.15 МБ