Информация о городской выставке детского технического творчества «Творчество юных – любимому городу», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Объявление для участников выставки!

Дипломы можно будет забирать с 13 июля во Дворце детского творчества им.В.П.Чкалова (ул.Пискунова, 39) по предварительному согласованию даты и времени с организаторами по электронной почте (ddt.chkalov@gmail.com). Вход только в средствах индивидуальной защиты (маска). 

Городская выставка детского технического творчества  «Творчество юных – любимому городу», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне проводится  в текущем учебном году с изменениями в формате.

Многие годы, начиная с 1938 года, когда состоялся первый слёт юных техников во дворе Дома пионеров им. В.П. Чкалова, детское выставочное движение позволяет вовлекать всех детей нашего города в творческую, изобретательскую, исследовательскую и рационализаторскую деятельность. Выставки детского творчества проводятся ежегодно.

Цель выставки 2020 года - создание условий для повышения общественной значимости, пропаганды возможностей, перспектив и достижений в области научно-технического творчества учащихся, привлечение внимания и развития интереса учащихся к истории Великой Отечественной войны 1941-1954 годов в рамках реализации городского мега проекта «Мы вместе» и в соответствии с планом работы департамента образования администрации г.Н.Новгорода.

Но из-за  сложившейся эпидемиологической  ситуации и в связи с отсутствием возможности проведения выставки в обычном режиме, выставка будет проходить в дистанционном формате, как и многие финалы городских проектов.. Фотографии, отобранных работ на городскую выставку в соответствии с протоколами размещены  на сайте МБУ ДО "ДДТ им. В.П.Чкалова"  http://www.ddt-chkalov.ru

В этом  учебном году в выставочном движении приняли участие более 12700 учащихся г. Н.Новгорода.  Школьные выставки прошли почти во всех образовательных учреждениях города.

Районные выставки состоялись во всех районах города Нижнего Новгорода. Все районы обеспечили работу городской комиссии согласно графику. На районных выставках было представлено – 1700 экспонатов.  В экспозиции каждого района были представлены работы, заслуживающие особого внимания.

На  городской выставке размещено около 300 фотографий работ (присланных кураторами районов и участниками выставки в соответствии с протоколами) по 11 разделам  технического творчества:

«Оружие Победы»   ............................................................................... 42 экспоната

«Будущее моего города»-проекты развития Нижнего Новгорода,

 посвященные 800-летию со дня основания города........................... 8 экспонатов  

«Спортивно-техническое моделирование» ...................................... 32 экспоната                         

«Моделирование машин и различных видов техники» ................... 50 экспонатов          

«Промышленность» ............................................................................. 16 экспонатов              

«Радиоэлектроника»              .......................................................................... 15 экспонатов                                                          

«Робототехнические и интеллектуальные системы» ....................... 9 экспонатов             

«Архитектура, строительство и дизайн»...........................................  20 экспонатов                              

«Наглядные пособия и технические средства обучения»............... 14 экспонатов

«3D-Объекты» .................................................................................... 14 экспонатов    

«Всё для дома» ................................................................................... 64 экспоната                                      

     Особое внимание в экспозиции выставки  уделено разделу выставки «Оружие Победы», в котором представлены макеты и модели военной техники, изготавливаемые в годы Великой Отечественной Войны, макеты реконструкций военных событий.

Всех, всех приглашаем ознакомиться с экспонатами городской выставки  детского технического творчества «Творчество юных – любимому городу», размещенными на сайте Дворца, оставить свои комментарии.

Примечание. Фотографии работ, которых нет на сайте в соответствии с протоколами, необходимо прислать, они будут размещены. Если в сентябре-октябре будет получено разрешение на проведение массовых мероприятий, выставка состоится в обычном формате. Также в рамках выставки будет проведена научно-практическая конференция. Информация об изменениях будет сообщена дополнительно.

Желаем дальнейших успехов нашим участникам и надеемся увидеть их работы на выставке технического творчества в обычном формате.

Списки победителей выставки представлены в Приложении №1.

Прикрепленный файлРазмер
PDF icon Приложение 1. Победители выставки.pdf524.35 КБ