Итоги лектория "Мир знаний" на тему: "Кибербезопасность молодёжи"

23 ноября 2022 года на Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И.Лобачевского был проведён лекторий "Мир знаний" для старшеклассников в рамках программы научно-методического сопровождения исследовательской деятельности школьников на тему: "Кибербезопасность молодёжи". Спикером выступила доцент кафедры отраслевой и прикладной социологии ФСН ННГУ Соболева Анна Владиславовна. Были рассмотрены основные опасности для молодёжи в сети Интернет и способы предотвращения угроз, таких как кража личных данных, распознавание фейков и профилактика травли в сети (кибербуллинга).

            В процессе обсуждения темы, учащиеся также поделились имеющимся опытом и задали интересующие вопросы. Они касались как практического применения полученных рекомендаций, так и особенностей исследования проблем кибербезопасности.

Для всех, кого заинтересовала данная тема, Соболева А.В. поделилась своей презентацией, представленной на лектории (файл прикреплен к новости), а также в скором времени будет размещена  видео-лекция на странице НОУ "Эврика".

Прикрепленный файлРазмер
PDF icon 1_Кибербезопасность молодёжи_Соболева.pdf880.58 КБ