Итоги открытого городского интерактивного конкурса-выставки детского технического творчества «Сам себе Кулибин»

Подведены итоги городского интерактивного конкурса-выставки детского технического творчества "Сам себе Кулибин".

Цель конкурса: создание условий для формирования творческой, разносторонне развитой гармоничной личности с технически ориентированным мышлением.

Участники конкурса – учащиеся 1-5 классов.

Конкурс состоял из нескольких этапов:

- интерактивная выставка – творческие работы  участников экспонируются на сайте МБУ ДО "ДДТ им. В.П.Чкалова"  http://www.ddt-chkalov.ru с марта 2021 года

- работа экспертной комиссии по оценке работ и определение финалистов (участников конференции)

- проведение конференции в открытом формате на сайте Дворца 24 – 25 апреля, где была размещена программа с активными ссылками на видео защиту работ финалистов всех номинаций

В Конкурсе приняли участие 56 участника из 21 образовательного учреждения Нижнего Новгорода и 1 ОУ МБОУ ДО ЦВР «Ровесник» г. Заволжья Нижегородской области, представившие 52 творческие работы: обучающиеся в двух возрастных группах: 1 – 3 класс (29 участников, 28 работ), 4 – 5 класс (27 участников, 24 работы).

По разделам работы распределились следующим образом:

"Техника Победы" – 14 работ;

"Транспортные средства" (водный, наземный, воздушный) –16 работ;

"Макетирование зданий и сооружений" –5 работ;

"Техническая игрушка" –4 работы;

"Космическая техника" – 5 работ;

"Технические объекты "Сохраним нашу Землю" – 1 работа;

"Робототехника" – 6 работ;

"Нижнему Новгороду – 800 лет» – 1 работа.

Предлагаем Вам ознакомиться с творческими работами учащихся.

Все работыучастников конкурса экспонируются на сайте Дворца детского творчества им.В.П.Чкалова.

Призёры и победители определялись по итогам стендового смотра и результатам видео защиты работы  в каждой возрастной категории и номинации конкурса-выставки

Списки  участников и призеров конкурса размещёны в прикреплённом  файле.

ДИПЛОМЫ МОЖНО СКАЧАТЬ ПО ССЫЛКЕ

Благодарим всех за участие в конкурсе – участников, педагогов, родителей.

Искренне поздравляем с наступающим Днём Победы!

Файл Итоги городского конкурса Сам себе Кулибин 2021.docx29.15 КБ