Итоги открытого городского интерактивного конкурса-выставки детского технического творчества «Сам себе Кулибин»

12 апреля прошел финальный этап открытого городского интерактивного конкурса-выставки детского технического творчества «Сам себе Кулибин». Финал конкурса проходил в формате конференции (стендовый смотр и защита конкурсных работ) в  Точке кипения ФГБОУ ВО НГЛУ им. Н.А. Добролюбова.

Городской конкурс «Сам себе Кулибин» посвящён всевозможным изобретениям и техническим решениям в исполнении талантливых детей направлен на развитие у учащихся способностей в инженерно-технической, изобретательской и творческой сферах.

Все работы участников экспонируются на сайте Дворца детского творчества имени В.П. Чкалова http://www.ddt-chkalov.ru. Любой желающий сможет ознакомиться с конкурсными работами.

Организаторы конкурса.

• Департамент образования администрации города Н.Новгорода
  • МБУ ДО "Дворец детского творчества им. В.П.Чкалова"

Партнеры конкурса:

•  ФГБОУ ВО «НГТУ им. Алексеева
  • ФГБОУ ВО «Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия» (НГСА)

В Конкурсе приняли участие более 150 учащихся .

На конкурс было представлено 147 творческих работ по разделам:

• "Транспортные средства" – авиационная техника, автомобильный, ж/д и водный транспорт, сельхозтехника;
  • "Космическая техника";
  • "Техническая игрушка";
  • "Робототехника»;
  • "Макетирование зданий, сооружений, ландшафтные решения";
  • "Технические объекты "Сохраним нашу Землю";
  • "Творческие работы с применением лазерной резки деталей и 3D печати";

При создании творческих работ не было никаких ограничений. Это возможность применения любых материалов и любых технологий. Единственное условие -

Для участников конкурса «Сам себе Кулибин», конструирование и изобретательство развивает не только технические навыки, но и возможность на практике продемонстрировать, как идея становится реальностью.

В финале конкурса-конференции приняли участие 64 учащихся 1-8 классов. К защите было представлено 63 работы.

Руководители секций отметили практическую значимость творческих работ учащихся, их разнообразие, а также  высокую техническую подготовку учащихся.

Победители, призёры и участники финального этапа конкурса награждены дипломами департамента образования администрации города Нижнего Новгорода и памятными сувенирами.

Все остальные участники интерактивного конкурса-выставки получат диплом участника в электронной форме. Дипломы будут отправлены на указанные при регистрации адреса электронной почты до 30 апреля 2023 года, а также опубликованы на сайте Дворца в ленте новостей.

Списки  участников и призеров конференции размещёны в прикреплённом  файле.

Благодарим всех за участие в конкурсе – участников, педагогов, родителей.

Файл Итоги городского конкурса Сам себе Кулибин 2023.docx33.24 КБ