Итоги открытого городского конкурса IT-Чкалов 2023

18.02.2023 года состоялся открытый городской конкурс по информатике "IT-Чкалов 2023". В финале конкурса приняли участие 71 учащийся 6-11 классов и 10 команд из образовательных организаций города Нижнего Новгорода.

Два предыдущих года конкурс проводился в дистанционном формате. В этом году ребята соревновались в НГТУ им. Р.Е. Алексеева, по адресу Казанское шоссе 12, корп. 6, на кафедре «Графические информационные системы» и на базе «Информационно-вычислительного центра». В состав судейской коллегии вошли сотрудники кафедры «Графические информационные системы», программисты и дизайнеры ведущих IT-компаний Нижнего Новгорода и РФ.

Организаторы конкурса: 

  • Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, 
  • ФГБОУ ВО "НГТУ им. Р.Е.Алексеева"
  • МБУ ДО "ДДТ им. В.П.Чкалова".

В рамках конкурса определялось личное первенство в номинациях конкурса и командное первенство. Школьникам 8-11 классов предстояло участвовать в трёх номинациях: "Код", "WEB" и "3D".

В номинации "Код" ребята составляли программы для решения логических задач по информатике и программированию. В номинации "WEB" участники верстали HTML страницу на основе заданного макета, программировали отдельные элементы страницы. В честь 100 лет гражданской авиации России, в номинации "3D" нужно было построить по чертежу и фотографиям модель гражданского самолёта Суперджет-100.

Итоги конкурса

Поздравляем всех победителей и участников конкурса. Благодарим всех ребят и их наставников за участие в конкурсе!

Протоколы можно посмотреть в прилагаемом документе.